Уход за волосами перед свадьбой

Волосы – это главное украшение девушек. С давних времен они были одним из главных признаков женской красоты. Вспомните хотя бы сказки, где у главной красавицы волосы всегда были густыми и здоровими, а у злодейки – неухоженными и редкими. Конечно, времена меняются, мир вокруг становится другим, как, впрочем, и люди, но здоровые волосы, как один из главных атрибутов женской красоты, остался неизменным.

Следить за здоровьем своих волос нужно всегда, не зависимо от возраста и материальных возможностей. И, конечно же, если близится свадьба, то ухаживать за волосами нужно еще с большим усердием, ведь нервы, переживания и отсутствие спокойствия не прибавят сил Вашей шевелюре. К тому же свадебная прическа на здоровых волосах смотрится куда лучше, чем на слабых и тонких.

Существует огромное количество средств по уходу за волосами: от дорогих профессиональных до народных и малозатратных. Выбирать уже Вам. Вы можете обратиться к профессионалам, чьи услуги предлагают салоны красоты. Мастер предложит Вам ряд процедур и масок, сделает специальный массаж головы, использует нужные средства и компоненты, способствующие восстановлению волос. Пребывание в салоне не только улучшит состояние волос, но еще и способствует общей релаксации – Вы не только оздоровитесь немного, но еще и отдохнете, пока специалист будет «колдовать» над Вами.

Если же на походы в салоны красоты – это не для Вас, то лечить волосы Вы вполне можете и самостоятельно. Есть масса народных рецептов, которые сделают Ваши волосы крепкими и здоровыми. Например, отвар из ромашек не только сделает волосы сильнее, но еще и  является природным осветлителем, так что, блондинки, возьмите себе на заметку этот рецептик. Для брюнеток идеальным вариантом будет ополаскивание волос отваром крапивы  - это очень хорошо укрепляет корень и придаст блеск Вашим волосам. Хорошо помогает укрепить волосы яичный желток, который нужно хорошо втирать в корень.

Всего несколько столовых ложек уксуса, разведенного в воде во время ополаскивания, сделают Ваши волосы блестящими и мягкими. И не стоит беспокоиться за запах – его не будет, если Вы не переусердствуете с уксусом.

Старайтесь хорошо ухаживать за волосами все время – тогда Вы не рискуете оказаться в той ситуации, когда Вашим волосам будет нужна качественная реабилитация в короткие сроки. Выбирайте шампунь только проверенных марок, пользуйтесь бальзамом-ополаскивателем, делайте маски один раз в неделю – и Ваши волосы будут гладкими, здоровыми и шелковистыми всегда!

Дата публикации: 16.07.2012

Читайте также:

  1. Причины и стадии наркотической зависимости
  2. Еще раз о вреде курения
  3. Полезные свойства лекарственных трав
  4. Отбеливание зубов – залог красивой улыбки
  5. Методы лечения катаракты

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!