Лечебная и омолаживающая сила грязей

Есть удивительный способ поправить здоровье, расслабиться и снять стресс, похорошеть и омолодиться. Это процедуры с применением лечебных грязей - известных с древности целительных средств.

В медицине существует целый список болезней, при которых показано грязелечение. К ним относятся проблемы с кожей, ряд заболеваний костно-мышечной системы, болезни почек, неврологические болезни, снижение тонуса и ослабленный иммунитет. Хорошо, если у страдающего этими недугами человека есть возможность подлечиться в санатории или на бальнеологическом курорте. Если на курорт съездить не получается, то стоит делать грязевые обёртывания. Оздоровительные процедуры с применением лечебных грязей, или пелоидов, предлагают многие спа-салоны. Однако можно делать обёртывания и на дому - это самый доступный способ пелоидной терапии.

Женская красота тоже любит грязевые процедуры. Они избавят от неэстетичных целлюлитных отложений в проблемных зонах: в области бёдер и живота. Пелоиды выводят шлаки и токсины, подтягивают кожу, насыщают её биологически активными веществами.

Перед обёртыванием следует натереть тело специальной рукавицей, чтобы усилить кровообращение и восприимчивость организма к действию грязи. Если Вы делаете процедуру в спа-салоне, то сможете подготовиться к сеансу в гидромассажной ванне или специальной капсуле.

На подготовленное тело или его отдельные зоны наносят пелоидную массу. После этого необходимо прогреть те участки тела, которые подвергаются лечебному воздействию грязи. В салонах для этой цели используют специальное одеяло. По окончании сеанса Вы смываете грязь под душем и расслабленно отдыхаете в течение получаса, когда активные вещества ещё действуют. Хорошо в это время думать о приятных вещах и неспешно попивать горячий чай. Для усиления омолаживающего эффекта можно нанести на кожу подходящий крем.

Чтобы польза от обёртываний была наибольшей, рекомендуется пройти 10 сеансов с однодневным перерывом между ними.

Приобрести лечебные грязи можно в аптеке. Косметологические фирмы включают эти полезнейшие дары природы в состав препаратов по уходу за телом.

Помимо натуральных, бывают пелоиды, полученные искусственным путём - в лабораториях. Искусственные грязи изготавливают с использованием минеральных и органических веществ, чистой воды и микроорганизмов, которые, перерабатывая органику, превращают данную массу в целебное средство.

Дата публикации: 19.08.2012

Читайте также:

  1. Уход за внешностью современной женщины
  2. Всё о винирах
  3. Методы лечения катаракты
  4. Как покрасить брови дома
  5. Лучшие стоматологические клиники в Москве

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!