Забота о здоровье вашей кожи при нанесении на нее косметики

Все женщины мира желают выглядеть моложе, красивее и эффектнее. Чтобы это воплотить в действительность, нужно научиться делать правильно макияж.

Главным правилом любого мейкапа является естественность. Косметика, которая наносится на лицо, не должна сильно бросаться в глаза, все должно быть в меру. Давайте рассмотрим основные правила и рекомендации по выполнению макияжа.

Сперва нужно тщательным образом произвести очистку кожи лица. Его моют не только на ночь, но и, если это возможно, в те­чение дня, ежели вам снова нужно наложить грим. Для этой цели можно воспользоваться косметическим молочком либо очищающим кремом соответствующими вашему типу кожи. Ежели кожа слишком сухая, то очищающие средства должны быть максимально нежными. Итак, после того как ваша кожа очищена, приступаем к увлажнению лица с помощью специального увлажняющего крема либо полужирного дневного крема. Но лучше все таки отдавать предпочтение увлажняющему, потому что это прекрасная основа для грима, а также одновременное предохранение кожи от глубокого проникновения в ее поры помады и пудры.

Затем (желательно это совершать в вечернее время) накладывается на лицо крем-пудра либо жидкая пудра, придающие лицу ровный тон и скрывающие мелкие недостатки. Слой наносится тонко и равномерно на все лицо вплоть до самых корней волос и на шею в том числе. Его тон может быть чуть темнее оттенка вашей собственной кожи. После чего, ежели есть желание, можно подчерк­нуть колорит кожи с помощью небольшого количества румян.

Румяна, которые наложены по минимуму, только подчеркнут свежесть вашей кожи. Итак, на лицевые кости с каждой стороны наносим три пунктика румян - первый под глазами, два остальных ближе к наружной стороне. Затем осторожно растираются по щекам. Ежели румяна в виде крема, то их наносят непосредственно на крем-пудру либо жидкую пудру. Ежели - в виде пудры, то их наносят после того как лицо уже напудрено. Применение румян в креме на много удобнее, а также они выглядят намного естественнее и эффективнее.

Процедура напудривания лица также требует особого умения, терпения и старания. Пудра наносится тонким, незначительным слоем: от подбородка до лба. Не пудрятся только участки кожи под глазами. Затем обратной стороной тампона стряхиваются излишки пудры.

Бытует мнение, что пудра пагубно влияет на кожу лица. Это полная чушь, потому что, если пудра хорошего качества, то она наоборот предохраняет ее от проникновений в поры грязи и пыли. Пудра дол­жна быть на тон светлее жидкой пудры либо крема-пудры.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Лечить гайморит можно по-разному
  2. Как распознать беременность на ранней стадии
  3. Ортопедическая подушка — неотъемлемая часть здорового сна
  4. Гармония души и тела
  5. Акромегалия: причины, симптомы, перспективы излечения

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!