Восстанавливающий массаж по испанской методике

В последнее время всё большую популярность приобретают нестандартные техники массажа. Одной из них является методика, разработанная в Испании – так называемый испанский массаж. В нее вошло множество эффективных приемов, позаимствованных из других, более знаменитых видов лечебно-оздоровительного массажа. Испанская методика отличается своей пластичностью и нежностью. Она может быть направлена как на все тело вообще, так и на отдельные его участки, например лицо или шею. Чаще всего профессиональные массажисты предлагают услуги испанского массажа пациентам, которым необходимо снять стресс, повысить упругость кожи, убрать отеки вокруг глаз, улучшить общее состояние организма.

Несмотря на, казалось бы, легчайшие манипуляции, используемые в испанском массаже, он обладает глубоким расслабляющим действием, что позволяет достигать поразительных результатов. В зависимости от врачебных показаний, с помощью данного вида массажа оказывается положительное воздействие на мышечную, нервную или сердечнососудистую систему. Также он способствует облегчению боли в верхнем отделе позвоночника, различных суставах, сухожилиях.

Наибольшую популярность приобрели методики испанского массажа направленные на группы мышц лица и шеи. Благодаря им улучшается циркуляция в кровеносных сосудах, что способствует лучшему насыщению тканей кислородом. В процессе используются различные питающие масла и кремы, которые восполняют дефицит питательных веществ, витаминов. Отмечается ярко выраженный тонизирующий и омолаживающий эффект – кожа лица становится более свежей, разглаживаются морщины.

Популярен испанский массаж и среди спортсменов. Воздействуя на различные группы мышц, профессиональный массажист способен предупредить множество травм, возникающих во время тренировок. Также воздействие именно этого вида массажа, благодаря своему поразительному расслабляющему и восстановительному эффекту, является незаменимым в послетренировочный период. Отмечается общее улучшение состояния организма, повышается качество отдыха, значительно уменьшается процесс адаптации к нагрузкам.

Стандартный курс процедур, в зависимости от врачебных показаний, может варьироваться от 10 до 20 сеансов. Как правило, назначается не больше трех посещений массажиста в неделю. Промежуток между курсами составляет 6-8 месяцев.

Дата публикации: 24.01.2012

Читайте также:

  1. Разновидности зубного протезирования и металлокерамика
  2. Выбираем салон красоты
  3. Секрет женского очарования
  4. Уход за кожей во время беременности
  5. Лечение детей от заикания

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!