Уход за кожей во время беременности

В период беременности организм переживает особые перемены, это касается также кожи женщины. Впрочем, любые стрессы, гормональные изменения и неправильное питание – все влияет на состояние кожи. Во время беременности можно легко свести все негативные факторы, которые оказывают прямое влияние на кожу, к минимуму. Следует всегда помнить о том, что средства, которыми вы пользовались до беременности, сейчас могут вовсе не подходить или вызывать аллергическую реакцию. В лучшем случае вы просто не увидите никаких изменений. Для того, чтобы избежать появления аллергической реакции на то или иное косметическое средство обязательно проконсультируйтесь предварительно с врачом дерматологом или косметологом. Естественно, не стоит совсем забывать о косметике, как лечебной, так и декоративной, ведь женщина всегда должна выглядеть ухожено. Самой безвредной лечебной косметикой для кожи беременной женщины считается косметика торговой марки mustela. Данная торговая марка выпускает специально разработанную косметику для мам и их малышей. Беременность это не заболевание, поэтому женщина не должна ограничивать себя в уходе.

Не забывайте, что во время беременности врачи настоятельно рекомендуют не пользоваться средствами с витамином А, который способствует ускорению деления клеток. Также избегайте косметики с большим количеством салициловой кислоты, это могут быть химические пилинги и другие подобные процедуры.

Во время беременности женщины часто сталкиваются с излишней пигментацией. Не отчаивайтесь, ведь чаще всего подобные пятнышки пройдут сразу же после родов. Все же старайтесь не допускать на кожу прямые солнечные лучи, каждый раз, когда идете на улицу используйте солнцезащитный крем.

Не исключено, что у вас в период беременности появится сыпь в складках кожи. Чтобы избежать этого неприятного явления старайтесь носить ткани из натурального материала, высыпания обрабатывайте разбавленным лимонным соком. Касторовое масло применяется при усилении зуда на поврежденной поверхности кожи.

Растяжки – это самая страшная проблема, которую старается избежать каждая женщина, особенно во время беременности. Специальные средства втираются в кожу, чтобы остановить появление растяжек, также женщина должна правильно питаться и принимать витамины. Периодически носите бандаж, пользуйтесь кремом во время массажа и принимайте контрастный душ. При любых невзгодах каждая будущая мама должна помнить, что радость рождения ребенка затмит все, через что она прошла в период беременности.

Дата публикации: 30.12.2011

Читайте также:

  1. История компании Бюбхен
  2. Как избавиться от храпа
  3. Советы для профилактики и лечения цистита
  4. Косметика Oriflame
  5. Астма - не приговор

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!