Разновидности зубного протезирования и металлокерамика

При выборе способа решения проблем с Вашей улыбкой, имейте в виду, что металлокерамическое протезирование зубов цены кардинально не увеличит, но зубные протезы будут выглядеть красиво и естественно.

Цены и качество протезирования зубов зависят от верного выбора конструкции протезов, их изготовления, квалификации стоматолога, зубного техника, качества оборудования.

В настоящее время стоматологическое протезирование имеет несколько направлений: применение металлокерамики (мостовидных протезов, коронок), конструкций со скрытой металлической и открытой керамической частями, протезирование с применением культевых вкладок (разборных и цельнолитых), конструкции из сплавов драгметаллов, керамические вкладки для восстановления формы, накладки, виниры, изготовление полных и частичных, съёмных, пластинчатых протезов с замковым кламмерным креплением, цельнолитые и временные пластмассовые коронки.

Протезы могут быть съёмными, условно-съёмными и несъёмными.
Одно из направлений 21 века - имплантация. Каждый из видов протезирования имеет свои показания.

Съёмные протезы хорошо подходят, когда зубной ряд полностью или частично отсутствует. Нынешние съёмные протезы имеют незаметное, надёжное крепление, максимально здоровый и естественный вид. По цене этот вид протезирования вполне доступен широкому кругу пациентов.

Протезы условно-съёмные снимают раз в полгода, для ухода и, если надо, регулировки. Такими протезами пользоваться легко, они надёжны и прочны, их можно снять в любой момент.

Протезы несъёмные устанавливают при единичных, частичных потерях зубов и на штифты в имплантантах. На обточенный зуб или искусственный корень ставят коронку. Материал - фарфор, металл, металлокерамика или цельная керамика выбирается по желанию пациента.

Сейчас самая популярная технология - металлокерамические протезы. Металлокерамические протезы - это очень прочный металлический каркас, покрываемый полупрозрачным фарфором. Фарфоровую или керамическую массу подбирают в один тон с родной эмалью, распознать протез среди здоровых зубов почти невозможно.

Кроме эстетической привлекательности металлокерамических протезов, благодаря особым характеристам металлов, которые используются для каркаса, эти протезы прочны и долговечны, не окисляясь, не окрашиваясь пищей, не вызывая аллергии, они прекрасно служат много лет.

Дата публикации: 14.01.2012

Читайте также:

  1. Выбираем салон красоты
  2. Секрет женского очарования
  3. Уход за кожей во время беременности
  4. История компании Бюбхен
  5. Симптомы больных наркоманией

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!