Простые прически для разных типов волос

Прическа - важный элемент общего образа женщины. Не все могут позволить себе делать ее в салоне красоты, но ведь так хочется выглядеть каждый день идеально! Именно поэтому предлагаем ознакомиться с советами и прическами на каждый день.
Обладательницам коротких стрижек проще всего, ведь им достаточно уложить волосы феном и иногда использовать лаи, муссы и воски для укладки. Например, чтобы создать объемную прическу, достаточно вымыть волосы, и опустив голову вниз, высушить их феном. Зафиксировать объем можно пенкой для волос. Кроме того, украшая прическу лентами, заколками или другими аксессуарами, вы сможете менять свой образ почти каждый день.
Волосы средней длины можно собрать в хвост или пучок. Сплетенная небольшая коса по одному боку также придаст вам индивидуальности и необычности.
Если у вас волнистые волосы, то не спешите их выпрямлять ради прически. Многие обладательницы прямых от природы волос могут только мечтать о роскошных локонах. Природная текстура волнистых прядей тоже может послужить отличной основой для прически на каждый день. Например, вы можете скрутить боковые пряди в жгутики и соединить их на затылке в хвост.
Превосходно будут выглядеть косы, так как кудри придают объем и модную растрепанность волосам.
Женственно и романтично будет смотреться прическа с декоративным гребнем. Зафиксируйте волосы гребнем с одного бока, а второй оставьте как прежде. Главное, чтобы зубья гребня были достаточно частыми, иначе он может выскальзывать из волос и доставлять вам неудобства.
На длинных волосах эффектно смотрятся косы и различные переплетения. Вечерним или офисным вариантом может стать коса, собранная в пучок. Если некоторые пряди из такого пучка слегка потянуть, то вы добьетесь эффекта объема. Добавив в прическу заколки и шпильки, украшенные стразами, можно смело идти на торжественный вечер.
Романтично будут выглядеть две сплетенные по бокам французские косички. Соедините их на затылке с помощью резинки и украсьте заколкой в виде цветка.
Разнообразие причесок зависит от вашей фантазии и желания выглядеть индивидуально. Помните, что уложенные даже в простую прическу волосы выглядят куда более эффектно, чем просто распущенные. Даже мелкая деталь способна добавить в образ недостающий элемент. Ухаживайте за собой и не забывайте, что именно волосы одно из самых лучших украшений женщины.

Дата публикации: 28.12.2011

Читайте также:

  1. Эндометрит как следствие ослабленного иммунитета у женщин
  2. Последствия инфекций в полости рта
  3. Получение медицинской лицензии
  4. Уход за проколотыми ушами
  5. Бегайте на здоровье

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!