Избегаем побочных эффектов

Токсическое действие (побочные эффекты) – характеристика большинства лекарств. Они так же формируют в организме вредные соединения. Иногда, их так много, что здоровые органы: кишечник, почки, печень не могут своевременно удалить их из организма. И тут страдает иммунная система. Ведь, чтобы нормально защищать организм, ей постоянно необходимо обновление, а токсины не дают этого сделать. Чемпионы в этом – гормональные лекарства и антибиотики. Если лечение такими препаратами длиться неделю и больше, то в крови снижается уровень лейкоцитов, что можно выявить простым анализом.

Для снижения вредного действия необходимо параллельно с лечением проводить чистку организма. При отсутствии осложнений достаточно соблюдать диету или, даже, постится. Необходимо ограничить, а лучше исключить животные жиры и мясные продукты. Ввести же в рацион следует грибы и бобовые. А основную часть рациона должны составлять овощи, крупы, фрукты, зелень. В промежутках между приемами пищи следует помочь организму вывести токсины, поэтому примите адсорбенты или активированный уголь.

При лечении антибиотиками общая рекомендация – увеличение потребления жидкости. Приготовьте компоты на ягодах, шиповнике, травах. Рецепты приготовления таких напитков не сложные, а пользы будет много. Антиоксиданты и мочегонный эффект таких настоек помогут организму в борьбе с интоксикацией. В день нужно принять не менее двух литров жидкости.

Повышенное мочевыделение приведет к вымыванию солей и витаминов. Поэтому, после недели лечения и обильного питья необходимо пройти курс приема витаминов. Двух-трех недель буде достаточно, чтоб обновить ваш организм.

Укрепить ослабленную иммунную систему поможет рыбий жир. Он способствует не только нормализации обменных процессов в организме, но и насыщает клетки организма такими необходимыми ненасыщенными жирными кислотами и антиоксидантами. Препараты vivasan Глобал имеют широкую линейку препаратов на основе алоэ, чайного дерева, женьшеня. Эти вещества помогают человеку улучшить общее самочувствие.

Следует осторожно относится к препаратам группы иммуномодуляторов. Различные стимуляторы и корректоры «берут в оборот» ресурсы иммунной системы, которые имеют свои пределы, и определить их может только высококвалифицированный доктор.

Следите за своим здоровьем, ведь всегда легче предупредить болезнь, чем лечить ее.

Дата публикации: 29.12.2011

Читайте также:

  1. Простые прически для разных типов волос
  2. Эндометрит как следствие ослабленного иммунитета у женщин
  3. Последствия инфекций в полости рта
  4. Получение медицинской лицензии
  5. История «критических дней»

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!