Улыбаться - это здорово

Известно, что для того, чтобы человек был всегда весел, бодр и здоров, необходимо уделять внимание здоровью и своему внешнему виду. Не последнюю роль в жизни человека играет правильно организованный уход за полостью рта и зубами. Ведь рот и зубы - это наше главное средство общения с другими людьми. От красивой улыбки и чистого приятного дыхания зависит и то, как воспринимают человека окружающие, и его уверенность в себе.

При неправильном уходе за зубами остатки пищи и зубной налет отвердевают, на зубах появляется зубной камень, избавляться от которого трудно и неприятно. Также, в остатках пищи размножаются различные микроорганизмы, результаты жизнедеятельности которых вызывают кариес, растворяют эмаль здорового зуба.

Уже с малых лет необходимо учить детей ухаживать за полостью рта. Каждый малыш должен знать, как пользоваться зубной щеткой, что необходимо полоскать рот, чтобы избавляться от остатков пищи после еды.

Основными средствами для ухода за зубами являются зубные щетки, зубные пасты и ополаскиватели полости рта.

Зубная щетка предназначена для механической очистки поверхности зуба от налета. Сейчас существует огромный выбор зубных щеток, различной формы, с различной щетиной и различного назначения.

Ополаскиватели для полости рта призваны бороться с неприятным запахом изо рта, а также для предотвращения зубного налета. Многие ополаскиватели имеют противовоспалительное и антибактериальное действие, как, например, ополаскиватель для полости рта asepta. Лечебные ополаскиватели эффективно помогают снять воспаление и боль, помогают в лечении пародонтоза.

Нельзя представить себе чистку зубов без качественной зубной пасты. В настоящее время большинство зубных паст делятся на две группы: лечебно-профилактические и гигиенические. Если гигиеническая паста предназначена лишь для очистки зуба, то лечебно-профилактические способствуют уменьшению кровоточивости десен, снятию воспаления, улучшают слизистую оболочку десен, уменьшают образование мягкого налета на зубах.

Необходимо помнить, что уход за полостью рта заключается не только в чистке зубов щеткой, лишь при соблюдении всего комплекса гигиенических процедур можно надеяться на долгое здоровье и красоту зубов. Чистить зубы необходимо обязательно 2 раза в сутки, а в течение дня после каждого приема пищи обязательно полоскание рта ополаскивателем. Не нужно забывать о профилактическом посещении стоматолога хотя бы раз в полгода.

Правильный уход за полостью рта - это залог здоровья и свободы, ведь ваша улыбка должна быть искренней и открытой.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Как довести тело до совершенства...
  2. Как поднять себе настроение
  3. Особенности имплантации зубов и этапы процедуры
  4. Наращивание ресниц вредно
  5. Польза и вред пластических операций

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!