Как довести тело до совершенства...

Современная мода диктует свои правила не только в одежде, аксессуарах, но и в понятии "идеальная фигура". Все мы уже привыкли к тому, что идеальные пропорции тела - это 90-60-90. Большинство девушек, да и женщин, стремятся именно к таким параметрам. Однако, изнуряя себя жесткими диетами, не все представительницы прекрасного пола задумываются о состоянии кожи после долгожданного похудения. Очень часто встречаются молодые девушки с обвисшей кожей в области живота, ягодиц и бедер. У большинства из них кожа выглядит как корка апельсина. Этот эффект "апельсиновой корки" известен всем и каждому. О нем говорят на телевидении, пишут в модных журналах и публикуют статьи в сети Интернет. Недуг, знакомый практически каждой современной женщине - это целлюлит!

И вот, обнаружив у себя в одно прекрасное утро не столь гладкую и привлекательную кожу, мы начинаем борьбу с врагом номер один!
Как правило, первым этапом в борьбе с целлюлитом является правильное и рациональное питание. Это вовсе не значит, что надо изнурять себя диетами или вовсе закрыть рот "на замок". Достаточно перестать употреблять в пищу все мучные изделия, начиная с макарон и заканчивая сдобными булочками, а также любые, столь любимые нами, сладости. Избегать также следует жирной пищи.
Установив для себя правильный рацион питания, богатый витаминами и микроэлементами, пора начинать спортивные занятия. Это может быть ежедневная зарядка по утрам или пробежка во дворе дома, либо поход в ближайший спортзал. Плюсом занятий в спортивных залах является наличие индивидуального тренера, который составит для вас комплекс занятий, подходящий именно вам и отвечающий вашим ожиданиям. Многие девушки считают увлекательными занятия по шейпингу, аэробике или танцам.

Несомненным борцом с целлюлитом на сегодняшний день остается массаж. Записываясь в салон, обратите внимание на то, что массаж антицеллюлитный, а не какой-либо иной. Только он вкупе с правильным питанием и физической нагрузкой способен избавить вас и, в первую очередь вашу кожу, от эффекта "апельсиновой корочки".

Также не стоит забывать о том, что профилактикой появления на коже целлюлита, является ежедневное использование различных косметических средств, содержащих в себе активные компоненты, борющиеся с жировыми клетками. На сегодняшний день множество косметических фирм всего мира предлагают крема, скрабы, пилинги, маски для борьбы с "апельсиновой коркой"!

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Как поднять себе настроение
  2. Особенности имплантации зубов и этапы процедуры
  3. Наращивание ресниц вредно
  4. Как избавиться от грибка на ногах
  5. Как правильно выбрать стоматологию?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!