Как поднять себе настроение

Как известно, хорошее настроение способствует успеху течение всего дня. Однако нередко просыпаешься в плохом расположении духа, негативные мысли не дают покоя. Если такое состояние становится закономерностью, разумнее обратиться за помощью к психологу. Следите за своим эмоциональным состоянием.

Как поднять себе настроение, чтобы день прошел прекрасно? Ведь, если с утра день не предвещает ничего положительного, на успех сложно надеяться. Вашему вниманию представляются немудреные способы поднятия и поддержания отличного настроения.

1.Засыпайте легко с хорошими мыслями. Перед сном проветрите комнату. Помните ,что сон является отдыхом для вашего организма. Говорите себе, что сегодня вы все сделали, а завтра наступит новый день. Все проблемы нужно отложить и хорошенько отдохнуть, чтобы набраться новых сил. Постарайтесь просыпаться с улыбкой в хорошем расположении духа. Настройте себя на позитивные эмоции и мысли.

2.Просыпайтесь пораньше запланированного времени. Поставьте будильник на 15 минут раньше. Это время вы сможете понежиться в постели, дать организму проснуться и настроиться на новый день. Также по возможности не ленитесь, и делайте зарядку.

3.Проснувшись, проветрите комнату и включите любимую музыку. Собираться на работу или на учебу приятнее под подвижные и веселые композиции.

4.Покривляетесь перед зеркалом и покажите свою улыбку. Относитесь ко всему с юмором. Неважно, если вы выглядите нелепо.

5.Утром принимайте теплый душ. Это здорово бодрит. Можно даже петь в душе любимые песни. И плевать, что у вас нет голоса. Главное, поднять себе настроение. Всю сонливость как рукой снимет

6.Перед завтраком выпейте стакан воды.

7.Обязательно завтракайте. Если аппетит не приходит, позавтракайте легким салатиком.

8.Начинайте день с чашки любимого кофе или ароматного чая с мятой или жасмином.

9.Если настроение не очень, порадуйте себя красивой одеждой. Уделите внимание своей внешности. Любимое платье или костюм не может не поднять настроение. Полюбуйтесь собой и гоните все негативные мысли. Вы же так прекрасно выглядите, и день должен быть не менее прекрасным.

10.Начинайте свой день без стрессов и потрясений. Не спешите. Разумнее проснуться пораньше и успеть сделать все утренние дела.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Особенности имплантации зубов и этапы процедуры
  2. Наращивание ресниц вредно
  3. Как избавиться от грибка на ногах
  4. Не так страшна потеря зуба
  5. Способы борьбы с лишним весом

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!