Укрепление ломких ногтей биогелем

Если ногти ломкие и слабые, совладать с ними очень сложно. Нельзя отрастить ногти до нужной длины, нельзя придать желаемую форму, нельзя красить ярким лаком, кроме того, маникюр долго не держится. Как решить столь важную женскую проблему? Существует один верный способ – биогель.

Биогель – это абсолютно натуральное вещество, являющееся гипоаллергенным и безопасным для ногтевой пластины, что дает возможность использовать процедуру круглогодично. Это полимер, состоящий из протеинов смол тикового дерева. Вещества, которые входят в состав данного африканского дерева, отличнейшим образом питают ногти, способствуют быстрому росту, а также восстанавливают их натуральную структуру. Этот материал используется не только для укрепления, но и для наращивания. Под биогелем ногти «дышат», потому их активность и рост не нарушаются. Кроме того, они не загрязняются и не травмируются. Бактериальное обсеменение исключается, так как в процессе процедуры состав обрабатывают ультрафиолетом, от которого все грибки погибают.

Благодаря биогелю можно одновременно решить несколько задач. Во-первых, в его составе содержится много кальция, потому гель снижает ломкость ногтей и наполняет их «жизнью». После снятия биогеля поверхность своих ногтей остается гладкой и ровной, а кончики уже не ломаются. Помимо этого, сам биогелевый состав может быть как цветным, так и прозрачным. С его помощью можно сделать яркие сочные ногти или классический французский маникюр.

Материал прекрасно оздоравливает ногтевую пластину и просто незаменим в ситуации, когда вы решили отращивать собственные ногти. Конечно, самостоятельно укрепить и нарастить ногти с биогелем не получится. Следует обратиться к хорошему специалисту.

Укрепление биогелем проходит в три стадии. Изначально ногти проходят стадию подготовки – маникюр и спа-манипуляции. После чего их обезжиривают, далее дезинфицируют и подпитывают витаминной жидкостью, а затем ровным слоем наносят биогелевый состав, моментально высыхающий под ультрафиолетовой лампой. После чего наносят слой бондера (геля), потом конструирующий (укрепляющий) гель. Если гель наносится с целью укрепления и длина не наращивается, то на этом процедура заканчивается. Если же еще нужно увеличить длину, то создавая арку на типсах или формах, ногти удлиняют. В дальнейшем биогель всего за несколько минут легко можно удалить с поверхности ногтя специальной жидкостью.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Современные ингаляторы из Швейцарии
  2. Сахарная эпиляция в салоне
  3. Что такое гингивит?
  4. Мифы и правда о биологически активных добавках
  5. Важное дело - подготовить к лету тело

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!