Диета для мужчин

Для того, чтобы похудеть, мужчине вовсе не нужно искать каких-то "специальных" диет - здесь также подойдёт любая программа похудания, ориентированная на женщин. Среди наиболее эффективных мер можно выделить так называемую "кремлёвскую" диету - она основана на употреблении в пищу еды, богатой белками и протеинами. На самом деле, каждый человек обладает уникальным организмом с индивидуальным набором отличительных качеств, поэтому следует самостоятельно опираться на собственные предпочтения и противопоказания.

Главной особенностью по-настоящему эффективной мужской диеты является большая калорийность относительно женских вариаций программ похудания. Здесь следует опираться от показателя 1500 ккал суточного потребления. Таким образом, если взять за основу женскую диету, следует увеличить объем рациона примерно на треть.

Так, диета для мужчин должна быть ориентирована, в первую очередь, на сохранение белкового и протеинового состава еды наряду с сокращением её калорийности. В совокупности с постоянной физической нагрузкой (в том числе упражнениями в спортзале), данный метод похудания может оказаться весьма эффективным.

Одним из наиболее важных аспектов при соблюдении любой диеты является исключение вредных продуктов из рациона. Стоит отказаться от таких продуктов, как ветчина, колбаса, сосиски, рыбные и мясные полуфабрикаты. Также стоит ограничить или прекратить употребление алкоголя (в том числе и пива) и газировки.

Стоит отметить, что мужчинам повезло намного больше, чем представительницам прекрасного пола - похудеть им намного легче, да и результат приходит быстрее. Сроки можно сократить за счёт уже упомянутой физической нагрузки.

Примером меню для похудения может стать следующий перечень продуктов:
на завтрак (первый вариант): мюсли (без сахара), кефир, апельсин;
на завтрак (второй вариант): кефир + творог (с низкой жирностью);
на обед (первый вариант): порция бурого риса с куриной грудкой;
на обед (второй вариант): сухая греча с нежирной рыбой;
на ужин:овощной салат, приправленный 1 чайной ложкой растительного масла, а также куриная грудка.

Пищу следует принимать через равные промежутки времени (примерно раз в 3 часа). В случае, если вы задались целью нарастить мышцы в области пресса, недостаточно просто его качать. Для начал нужно избавиться от лишнего жира. Именно из-за жировой прослойки мышцы не будут видны, так как они находятся значительно глубже.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. Как выбрать хороший фильтр для воды?
  2. Применение лазерной липосакции
  3. Здоровье в чистой воде
  4. Эфирные масла для красоты и здоровья
  5. Кладезь народной мудрости

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!