Стоматология для беременных

Во время беременности у женщины могут в несколько раз быстрее развиться многие стоматологические заболевания, так как нередко возникает дефицит кальция, и начинает появляться кариес и другие стоматологические проблемы.

Если вы не привели свои зубы в порядок до беременности, то обязательно посетите стоматолога во время ее. Любые семейные стоматологии смогут оказать вам необходимую помощь и дать полезные рекомендации о профилактических мерах для сохранения здоровья ваших зубов.

Прекрасный вариант профилактики кариеса в этот период – это проведение профессиональной чистки зубов, так как данная процедура помогает укрепить зубную эмаль.

Наиболее частые проблемы, с которыми сталкивается женщина в период беременности, - кровоточивость десен, их отечность и кариес. Поэтому необходимо использовать зубную нить, пасту с повышенным содержанием фтора, употреблять продукты питания, богатые кальцием.

Если требуется вмешательство стоматолога, то лечение лучше проводить во втором триместре. Многие женщины боятся обращаться в стоматологические клиники, отзывы о работе которых не могут найти среди своих знакомых. Они сомневаются, не будет ли опасны медикаменты для здоровья ребенка. Не стоит волноваться, потому что современные медикаменты, применяемые для лечения беременных, безопасны для ребенка (они не могут преодолеть гемоплацентарный барьер).

Просмотрите рейтинг стоматологических клиник Новокузнецка и выберите ту, которой вы доверите свое здоровье и здоровье вашего будущего ребенка.

Если существует такая необходимость, то женщины в таком положении могут пройти и рентгеновское обследование. Так как существующие средства защиты предохраняют определенные части тела от попадания на них лучей. Некоторые клинические стоматологии Новокузнецка оснащены современной аппаратурой, которая делает снимок зуба и регистрирует его на цифровой матрице. На последних сроках беременности можно делать такую процедуру и не опасаться за безопасность ребенка.

Таким образом, всем женщинам, находящимся в таком положении, необходимо помнить, что они несут ответственность не только за себя, но и за своего ребенка. А через больные зубы инфекция может попасть к малышу и навредить ему. Поэтому посещение таких заведений, как стоматологии города Новокузнецка, и осмотр у стоматолога должны быть обязательными для каждой беременной женщины.

Дата публикации: 04.06.2012

Читайте также:

  1. Электроколыбель - отличная помощница
  2. Курение и неприятные последствия с зубами
  3. Интернет-магазин медицинских товаров
  4. Применение в медицине продуктов пчеловодства
  5. Средства лечения воспалительных процессов у женщин.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!