Курение и неприятные последствия с зубами

Зачастую у молодых людей, попробовав единожды закурить сигарету, появляется пожизненная зависимость, от которой весьма сложно избавиться. Да, каждый человек понимает, что курение- это вредная привычка, наносящая серьезный вред здоровью, но рука все также тянется к сигарете. От курения страдает ротовая полость, сердечнососудистая система, зубы. Особое внимание стоит уделить теме вреда курения для полости рта. Ведь курильщики довольно рано теряют свои зубы и белоснежную улыбку. Для них предложение имплантация зубов акция весьма актуально.

У курящих людей сначала появляются проблемы с гигиеной рта, а далее серьезные заболевания десен, зубов. Стоматологи смогли выявить несколько стадий заболеваний у курильщиков.

1.Желтый налет на зубах и неприятный запах изо рта. Это первая стадия. Сама по себе она не такая уж и серьезная, однако, если не начать лечение зубов и не прекратить курить, можно получить более неприятные заболевания полости рта. Желтый налет на зубах, как правило, провоцирует появление зубного камня, от которого необходимо регулярно избавляться. Камень образуется у всех людей, однако у курильщиков гораздо быстрее в большем количестве.

2.Вторая стадия заболевания - нарушение нормального кровообращения десен. Если не начинать лечение происходит сильнейшее воспаление десен, которое влечет за собой возникновение пародонтита.

3.Если не следить за своими зубами, не чистить их после каждой сигареты, ткани пародонта становятся слабыми и безжизненными. Зубы начинают выпадать. Если обратить внимание на курящих пенсионеров, у них практически всегда отсутствуют свои зубы. Запущенную стадию пародонтита очень сложно излечить.

4.У курильщиков процесс заживления происходит весьма медленно и сложно. Поэтому все хирургические операции переносятся весьма сложно. В большинстве случаев возникают серьезные осложнения, требующие серьезного лечения.

Курение способствует не только появлению проблем с зубами, но и может вызвать рак слизистой оболочки рта. Ведь в продуктах сгорания табачного дыма присутствуют канцерогены, которое кроме вреда ничего хорошего не приносят здоровью человека.

В большинстве случаев курильщики игнорируют любые предостережения. Они уверены, что болезнь их не коснется. А зря. Статистика приводит весьма печальные данные. Ежегодно тысячи курильщиков заболевают раком легких .

Дата публикации: 27.05.2012

Читайте также:

  1. Интернет-магазин медицинских товаров
  2. Применение в медицине продуктов пчеловодства
  3. О пользе восточной бани
  4. Проклятье подростка – угри
  5. Несколько слов о безопасности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!