Средства лечения воспалительных процессов у женщин.

Женские воспалительные процессы способствуют бесплодию и выкидышам. На сегодняшний день эти осложнения успешно лечатся, но лучше не позволить развиться болезни. Поэтому не стоит сидеть в холод на охлаждённых предметах, необходимо тепло одеваться.

Из-за особенностей строения женского организма, чтобы избежать переноса инфекции тампоны при менструальном цикле должны быть стерильными, а на ночь лучше использовать китайские прокладки.

 При наличии белей рекомендовано подмываться настоем дубовой коры. В период лечения лучше не вступать в интимную близость. Также при белях полезно спринцевание отваром трав. В процессе спренциваний полезно вводить во влагалище на ночь 5 мл. простокваши либо кефира с целью восстановления микрофлоры. Иногда бели возникают от спренциваний, в которых отсутствует необходимость, а также от неподходящих противозачаточных средств. Подбор этих средств должен быть произведён c учётом имеющихся заболеваний.

 При наличии воспалительных процессов у женщин полезен чай с лимоном, настои из малины. Также хорошо спринцеваться отваром бессмертника, настоями ромашки, череды и шалфея. При наличии неприятных запахов рекомендовано спринцеваться мятным настоем.

 При хронических воспалительных процессах необходимо принимать курсами поливитамины. Также полезны влажные обёртывания: ткань мочат в тёплой воде и, обернув нижнюю часть туловища, сверху укутывают тканью из шерсти. Затем ложатся на полчаса под одеяло. После этого обтирают тело и ещё час лежат под тёплым одеялом без влажной ткани. Данная процедура снимет болевые ощущения. Проводится она не более 20 дней в период отсутствия менструации. Порой могут быть полезны и полуванны. Эффективны постоянные очищения кишечника и желудка - около четырёх раз в течение месяца. И , конечно, важно использовать прокладки Викола, способных избавить от многих гинекологических заболеваний.

 Если отсутствуют противопоказания, при воспалительном процессе рекомендованы сидячие тёплые ванны с раствором марганцовки, лечебные грязи. Показано УВЧ, массаж и лечебная физкультура.

В случае подозрения на заражение венерическими заболевания необходимо безотлагательно обратиться за помощью к венерологу, который назначит сдачу комплекса анализов, от которых и будет зависеть дальнейший процесс лечения. Заниматься самолечением в этом случае противопоказано.

Дата публикации: 08.06.2012

Читайте также:

  1. Контрацепция - разумный подход к планированию семьи
  2. Несколько слов о безопасности
  3. Блефаропластика - красота ваших век
  4. Новые технологии омоложения
  5. Питание по аюрведе

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!