Блефаропластика - красота ваших век

Операция по подтяжке верхнего или нижнего века носит название – блефаропластика. Суть метода состоит в удалении излишков кожи и подкожной клетчатки. Данная операция не всегда преследует косметическую цель, иногда операция показана для улучшения зрения. В старшем возрасте не редки случаи, когда кожа верхнего века теряет свою эластичность и растягивается, свисая над ресницами, тем самым, затрудняя зрение. Человеку становится трудно читать книги, у него нарушается боковой обзор. Но, справедливости ради, следует отметить, что чаще всего блефаропластику проводят с целью улучшения внешности. Для людей азиатской внешности блефаропластику проводят, наоборот, чтобы нарастить верхнее веко и избавить, таким образом, от «узкоглазия».

Манипуляции с нижним веком направлены на устранение «мешков» под глазами. В этом случае пластическая хирургия направлена на устранение избытка кожи путем разреза по линии века. Послеоперационный период характеризуется наличием гематом различной интенсивности и отеками, которые будут «украшать» внешность пациента в течение двух недель. Полностью насладиться мастерством пластического хирурга и собственной внешностью можно будет по прошествии месяца. Хирурги не любят прогнозировать время, затрачиваемое на операцию, но в среднем блефаропластика занимает 2 часа.

Осматривая пациента перед операцией, пластический хирург оценивает состояние кожи, особенности строения черепа, величину и глубину заложения глазного яблока, способность кожи к растяжению, немаловажен и возраст. Все вышеперечисленное оказывает влияние на результат операции.

Как и любое хирургическое вмешательство, блефаропластика может привести к осложнениям. Основными факторами развития которых принято считать:
• Сильное растяжение кожи нижнего века, отсутствие необходимого тургора. Данный фактор может привести к осложнениям послеоперационного периода, связанного с неправильным расположением наружного века;
• Отсутствие должного увлажнения глазного яблока до операции может привести к нарушению слизистой оболочки после проведения операции.

Цены на блефаропластику разняться в разных клиниках, перед заключением договора желательно уточнить, озвучили ли вам полную цену, которая, кроме собственно операции, включает в себя проведение осмотра, различные исследования, уход в послеоперационный период или вам назвали только цену операции.

Дата публикации: 28.05.2012

Читайте также:

  1. Новые технологии омоложения
  2. Как распознать рак груди
  3. Новости современной диетологии
  4. Риски, которые существуют для недоношенных малышей
  5. Трудности при обучении технике массажа

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!