Сравнительная характеристика тонометров

Многие из нас знают, какие проблемы для здоровья и, в первую очередь, для самочувствия несут в себе скачки артериального давления. Погода постоянно меняется, и метеозависимые люди сильнее остальных ощущают на себе ее изменения, как правило, отрицательные для здоровья - это головные боли и головокружения, слабость и шум в голове. В любой момент человек может потерять сознание из-за внезапно упавшего или наоборот резко скакнувшего давления. Поэтому очень важно постоянно его контролировать.

На сегодняшний день практически любой человек может позволить себе приобретение тонометра, который всегда будет находиться у него под рукой и сможет быстро помочь в диагностике причин плохого самочувствия. Но важно разобраться какой тонометр будет наиболее удобен.

Рынок предлагает два типа тонометров: механические и автоматические, которые различаются самой схемой измерения давления. Механические тонометры состоят из трех частей: манометра, на котором можно будет увидеть цифровые значения своего давления, Фонендоскопа и манжеты, одевающейся на руку. Трудность измерения давления таким тонометром состоит в том, что в процессе нужно увидеть и услышать ваши границы давления - на манометре стрелка будет слегка подергиваться, а в фонендоскопе будет отчетливо слышны удары вашего сердца. Понятно, что для пожилого человека, имеющего проблемы со зрением и слухом, правильно воспользоваться механическим тонометром будет крайне сложно.

Гораздо удобнее использовать тонометры автоматические. Такая часть, как фонендоскоп, в них просто отсутствует. Есть только манжета и циферблат, причем после окончания процедуры измерения давления, будут показаны общие результаты: и верхняя, и нижняя границы, и даже пульс. Эти приборы показывают более высокую точность измерения, чем их механические аналоги. К тому же автоматические тонометры обладают важным свойством запоминания результатов, в зависимости от марки тонометра можно подобрать приборы с большой или маленькой памятью, таким образом, вы сможете отслеживать динамику вашего давления на протяжении какого-то срока.

Среди автоматических тонометров есть и новинки, отвечающие последнему слову медицинской техники - это тонометры на запястье. В них отсутствует традиционный насос, что только повышает мобильность и удобство этого устройства. Точность его не уступает стационарным автоматическим тонометрам.

Дата публикации: 11.06.2012

Читайте также:

  1. Студия красоты поможет найти свой стиль
  2. Загорая, молодей с Ланкастер!
  3. Покупка спецодежды для медработников
  4. Как избежать сонливости днем
  5. Современные ингаляторы из Швейцарии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!