Как избежать сонливости днем

Практически каждому человеку знакома дневная сонливость. Это вялое состояние мешает работе, проведению досуга и многим важным делам, которые возникают в течение целого дня. Непреодолимое желание вздремнуть настигает чаще всего на работе или на учебе. Возникает излишняя раздражительность, мгновенно появляется плохое настроение. В такие дни говорят: «Встал не с той ноги». Как же избавиться от дневной сонливости? Узнайте полезную информацию из очередной новости медицины.

1.Постарайтесь улучшить свой ночной сон. Это значит, что нужно ложиться вовремя. Как правило, обычному человеку необходим семи-девяти часовой сон. Лучше раньше отправиться в постель и раньше проснуться с отличным настроением, чем засиживаться допоздна. Ваши дела никуда от вас не убегут. В бодром настроении результат вашей деятельности будет гораздо лучше.

2.Установите точное время для пробуждения на каждый день. Если вы каждый день будете вставать в одно и то же время, ваш организм привыкнет и перестанет капризничать. Это касается и выходных.

3.Помните, ваша постель в первую очередь предназначена для сна. Уберите из своей спальни телевизор, компьютер, книги. Перед сном нужно забыть обо всем и хорошенько расслабиться. Во сне организм отдыхает.

4.Отрегулируйте суточные ритмы. Это касается не только сна, но и время приема пищи. Поздний ужин препятствует хорошему сну. Ваш поздний прием пищи должен быть не менее чем за три часа до сна.

5.Здоровый образ жизни также способствует хорошему сну и бодрому настроению. Уделяйте простым физическим упражнениям около 30 минут в день. Однако тренировки за час до сна могут вызвать бессонницу.

6.Скорректируйте ваш распорядок дня. Оставьте время для нормального восьмичасового сна. Ваш организм в этом действительно нуждается. Какие-то дела сдвиньте на утро, а какие-то на вечер.ежедневник вам в этом поможет.

7.Ложитесь спать тогда, когда этого действительно хочется. Как правило, чувство усталости - это не то же самое, что и сонливость.

8.Избегайте сна вечером. Короткий сон негативно скажется на вашем ночном сне. Возникнут проблемы с засыпанием и просыпанием утром.

9. Не пейте спиртные напитки перед сном. Алкоголь довольно непредсказуемо действует на организм. Одни люди сразу же засыпают, а другие могут бодрствовать до утра. В итоге, появляется чувство разбитости и головная боль.

Дата публикации: 26.05.2012

Читайте также:

  1. Модные сарафаны 2012 года
  2. Разновидности омоложения организма и кожи
  3. Такие разные матрасы
  4. Когда стоит обратиться к психологу
  5. Где найти хирурга для ринопластики

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!