Способ похудеть без вреда

Многие девушки стремятся подогнать свою фигуру к тем идеалам и стандартам, которые являются общепризнанными, привлекательными и модными. При этом часто девушки вредят своему здоровью, воспринимая понятие "диета" как способ быстро привести себя в порядок любыми способами и лишениями. При этом происходит совершенное отдаление от этого понятия, как от способа нормализовать своё питание, очистить организм от вредных веществ, то есть от диеты как от здорового безвредного процесса.

Часто так происходит, потому что девушки хотят сбросить как можно больше веса в самые быстрые сроки. В интернете можно встретить абсурдные вопросы: "Как похудеть за неделю на 15 килограмм?" или "Как скинуть 20 килограмм за две недели?". При этом такие вопросы часто находят ответы, которые девушки принимают как прямое руководство к действиям и доводят свой рацион до пугающего минимума.

Однако всё же существуют способы похудеть безвредно. К таким диетам можно отнести так называемую "диету космонавтов". Основное её ограничение касается соли, сахара и каких-либо специй. Диета предполагает четырехразовое питание. На завтрак можно приготовить яичницу или просто сварить яйцо, а также выпить кружку кофе, чая или кефира. Обед для придерживающихся этой диеты будет состоять из 150 грамм отварного мяса курицы и 0,5 литров мясного бульона. В обед также разрешается выпить чашку кофе, чая или кефира. Полдник будет состоять из чашки кофе, чая или кефира. На ужин можно позволить себе 200 грамм нежирного творога.

При этом необходимо пить много простой негазированной воды. В день нужно выпивать 2-2,5 литра воды.

Диета является очень скудной по рациону, но крайне действенной. Придерживаться её можно 10-20 дней, при этом за 10 дней вы потеряете приблизительно 10 килограмм, а за 20 дней – 20 килограмм. Повторять диету можно с промежутком в 1 год, поскольку злоупотребление диетой вредно для организма. Стоит уделить внимание не только количеству и виду принимаемой пищи, то есть самой диете, но и физическим тренировкам. Быстрая потеря веса часто сопровождается отвисанием кожи, которое выглядит крайне непривлекательно. Поэтому очень важно ежедневно заниматься упражнениями на все группы мышц пресса и других проблемных зон вашего тела.

При этом нужно помнить, что очень важно любить и принимать себя такой, какая вы есть. Конечно, ваш внешний облик с потерей веса может немного преобразиться в лучшую сторону, но вы всё равно должны быть уверены в себе, сколько бы вы не весили.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Что необходимо знать донору
  2. Поможет врач-ортодонт
  3. Что такое послеродовая депрессия
  4. Опасность переохлаждения организма
  5. Самое страшное заболевание

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!