Секреты здоровых волос

Здоровые и ухоженные волосы — предмет гордости любой женщины. Для того, чтобы они всегда оставались такими, необходимо не только правильно питаться, но и заботиться об их грамотном уходе. Диеты, стрессы, гормональные «качели», окраска, использование вредных средств для мытья или укладки — все это в результате приводит к потере густоты и блеска волос. Но в силах для каждой дамы сделать так, чтобы ее прическа всегда оставалась безупречной.

Гигиенические процедуры: количество имеет значение?

Здоровые волосы выглядят «живыми»: легко расчесываются и поддаются укладке; не секутся; эластичные и приятные на ощупь. Такими они должны оставаться на протяжении хотя бы двух-трех дней после мытья.

Как часто нужно устраивать гигиенические процедуры, решается индивидуально. Одним дамам достаточно устраивать «головомойку» раз в неделю, а другие не могут обойтись без ежедневной процедуры. Специалисты придерживаются следующего мнения: важна не так частота мытья, как то, с помощью каких средств это будет проводиться.

Не секрет, что полки магазинов масс-маркета пестрят названиями разных шампуней, состав которых далек от идеального: силиконы, парабены, лаурил сульфаты — все эти составляющие нарушают структуру волоса и утяжеляют его. Со временем женщины замечают, что их шевелюра становиться тусклой и безжизненной. Поэтому ищут экологически чистые средства по уходу, которые не содержат вредных веществ. К ним относиться и продукция  Ecolab. В шампунях, бальзамах, сыворотках Ecolab есть все необходимое для укрепления и восстановления волос. Семена клюквы; масла жожоба, авокадо, макадамии; экстракты иланг-иланга, гаммамелиса и многое другое, что даровала сама природа, используется в «правильных» косметических средствах. Они возвращают волосам здоровье и силу.

Важные аспекты по уходу

Красивая прическа требует постоянного ухода. Волосы, как и кожа, реагируют на регулярность и систематичность. Существует несколько правил, соблюдение которых рекомендуется специалистами:

  • Правильно мыть голову. Шампунь изначально растирается руками до легкой пены. И только потом — распределяется по волосам. Намыливать их стоит дважды. После первого смывания «уходит» поверхностная пыль, грязь, жир. Лечебный эффект достигается вторичным нанесением моющего средства.
  • Не расчесывать еще не высохшие волосы. В идеале это необходимо сделать еще до мытья. Если возникает потребность срочно расчесать их в мокром виде — использовать для этого деревянные или пластмассовые щетки.
  • По минимуму эксплуатировать фен. Волосы должны высыхать естественно. После душа аккуратно промокнуть голову мягким полотенцем. Можно оставить его там до тех пор, пока не впитается вся лишняя влага. Если отсутствие свободного времени диктует необходимость воспользоваться феном, то включать его на щадящий режим обдува.

Здоровые волосы — это просто: немного знаний и чуть больше усилий.

Дата публикации: 10.10.2016

Читайте также:

  1. К чему приводит неправильный прикус
  2. Инновационное протезирование осуществляет ортопед на Измайловской
  3. Лучшие клиники Москвы, которые предлагают услуги КТ и МРТ
  4. Бандаж для беременных и послеродового восстановления
  5. Обзор услуг стоматологии Новый Век

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!