Самые древние секреты красоты

Уже многие годы целая индустрия красоты обслуживает женщин. За большие деньги они покупают наряды "от кутюр", чудодейственные крема, духи с волшебными ароматами. Дамы обожают посещать престижные салоны и фитнес-центры, думая, что коэффициент обольстительности прямо пропорционален количеству вложенных в нее финансов.

Между тем, истинные секреты молодости и привлекательности совершенно бесплатны. Им уже тысячи лет, но они до сих пор безотказно работают. Как это ни странно звучит - их знает каждая. Любая женщина инстинктивно чувствует, что нужно ей, чтобы быть красивой. Но, к сожалению, люди разучились прислушиваться к себе, к своим ощущениям, к своим чувствам.

На самом деле все очень просто. Прежде всего, женщина всегда должна оставаться женщиной. Самая главная женская роль, определенная ей природой - быть матерью. Осознанное, прочувствованное материнство освещает лицо женственностью. Именно после родов в большинстве из представительниц прекрасной половины человечества просыпается чувственность, становится соблазнительнее фигура.

Всем известно, как связаны между собой здоровье и красота женщины. Можно сказать, что здоровье - это уже половина красоты. Вести здоровый образ жизни не так уж сложно. Если обратить внимание на профессиональных красавиц - актрис, моделей - можно узнать, что для них это привычка. Они не позволяют себе запускать болезни, становиться зависимыми от алкоголя и никотина, неправильно питаться, мало двигаться.

От питания зависит многое: состояние организма, внешний вид, самочувствие, работоспособность. Поэтому каждая женщина, которая хочет быть красивой, по возможности правильно питается. Многие любительницы фастфуда кивают на родителей - мол, с детства не приучили к здоровой пище. Однако снятие с себя ответственности не приведет к положительным результатам. Хорошие привычки можно воспитать в себе самостоятельно.

Например, привычку много и разнообразно двигаться. Мудрые женщины, неравнодушные к своей внешности, давно уже дополнили для себя известную пословицу "Движение - это жизнь и красота". Заниматься можно не только в спортзале, отдавая этому много времени и средств. Организм "засчитывает" любую динамику - подвижные игры с детьми, домашнюю уборку, активный отдых в отпуске. Ну, а главный секрет красоты для женщины - это любовь во всех ее прекрасных проявлениях!

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Автомобильные детские кресла
  2. Факторы риска развития сахарного диабета типа 2
  3. Если малыш отказывается от еды – что делать?
  4. Заставить все мышцы работать
  5. Ортопедическая подушка — неотъемлемая часть здорового сна

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!