Как связаны здоровье и красота

Ежедневно, встречаясь, люди произносят прекрасное слово «Здравствуйте». Но желая здоровья ближним, не всегда заботятся о себе.

Со словом «здоровье» тесно связано другое понятие - красота, которая является следствием правильно построенного образа жизни. Физические нагрузки, сон, питание, находящиеся под разумным контролем, не только продлят годы жизни, но избавят от необходимости ходить по врачам.

Один из канонов женской красоты - здоровые блестящие волосы. Излишняя потеря волос доставляет огорчение, иногда доводит эмоциональных дам до паники. Надо отбросить бессмысленные переживания и понять, что волосы отражают общее состояние здоровья.

Ухудшение внешнего вида волос связано не только с возрастом. Слабые волосы - симптом, который акцентирует внимание на необходимости что-то изменить в жизненном распорядке.

Организму не хватает сил, чтобы избавиться от ломкости, тусклости, выпадения волос. Есть причины, которые вы вряд ли сможете изменить: ухудшение экологии, отсутствие хороших фруктов и овощей и т.д. Но есть причины, которые вы можете контролировать и менять: не пересушивать волосы феном, подобрать правильную расческу, применять маски для укрепления корней и т.д.

Вследствие даже небольшой работы над собой красота и здоровье станут ближе. Представления о женской красоте сильно зависят от модных веяний и настроений в обществе.

На картинах великих художников представлены женщины с округлыми формами тела. Они здоровы, никуда не спешат, внутренняя красота отражается на лицах.

Информационный век заставляет людей жить на других скоростях. В моде динамика, ежедневники, списки дел, планы и цели. На конкурсах красоты участницы иногда похожи на подростков, а не женщин, способных давать новую жизнь.

Если выбирать между модным телосложением и тем, что дано природой, важно занимать золотую середину. Забота о внешнем облике не должна наносить урон здоровью. Это легко понять, но требуется дисциплина, чтобы построить разумный образ жизни.

Ученые изучали женские скульптуры разных эпох и получили данные о модных пропорциях женского тела (талия - бюст - вес):

1). Древний мир: 70 см - 91 см - 64 кг; 2). Средние века: 62 см - 79 см - 45 кг; 3). 18-й век: 72 см - 98 см - 72 кг; 4). 19-й век: 42 см - 92 см - 65 кг; 5). 20-й век: 60 см - 90 см - 45 кг.

Здесь нет данных о росте, но видно, насколько бессмысленно подгонять себя под общие стандарты. Действительно здоровый человек всегда красив, независимо от внешних данных.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Сколиоз можно вылечить
  2. О лечении иглоукалыванием
  3. Гинекология - Санкт Петербург в борьбе с причинами воспалительных явлений
  4. Снижение роста заболеваемости на Украине
  5. Анонимное лечение наркомании

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!