Гинекология - Санкт Петербург в борьбе с причинами воспалительных явлений

Возможно, многие женщины по старинке наивно полагают, что для многих из них гинекология (Санкт Петербург уже столкнулся с такой тенденцией) не так важна. В общем-то, большинство людей живут по принципу: меня ничто не беспокоит, поэтому я здоров и у меня все хорошо.

 

На самом деле есть ряд «подводных камней», которые невидимы невооруженным взглядом, но для организма могут стать причиной серьезных неблагоприятных последствий. Таких, как, например, нарушение менструального цикла задолго до менопаузы, поражение органов мочевыделительной системы, бесплодие.

 

Одной из таких угроз следует назвать воспалительные процессы, независимо от причин их возникновения. Если вовремя не обратиться к возможностям гинекологии Санкт Петербурга и не показаться специалисту, то воспалительный процесс из влагалища может распространиться на шейку матки, оттуда на саму матку, а затем на маточные трубы и, естественно, яичники.

 

На каждом из этих этапов воспаление оставляет свои «следы». Так, в трубах образуются спайки, в результате чего они становятся непроходимыми и не смогут обеспечить нормальное оплодотворение в случае желаемой беременности.

 

Очень важно уделить внимание тому, вследствие чего они могут возникать. Ведь очень многие женщины, даже ведя высокоморальный образ жизни и избегая случайных половых связей, подвергаются воспалительному фактору. И всего лишь потому, что защитная функция слизистой оболочки влагалища у них по каким-то причинам них нарушена.

 

Поэтому следует иметь в виду ряд рекомендаций от специалистов Санкт-Петербургского Института Восстановительной Медицины и Реабилитации, касающихся индивидуальной гигиены:

 
     
  • туалет наружных половых органов должен быть ежедневным, как и смена нижнего белья;
  •  
  • необходимо избегать половые контактов и купания в природных водоемах во время менструации;
  •  
  • при менструациях предпочтителен душ, а не погружение в ванну.
  •  

Дата публикации: 30.01.2012

Читайте также:

  1. Снижение роста заболеваемости на Украине
  2. Причины преждевременной менопаузы
  3. Лечение детей от заикания
  4. Симптомы больных наркоманией
  5. Возим ребенка безопасно

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!