Что делать перед отбеливанием зубов

Добрая очаровательная улыбка – это самое сильное оружие обольщения, а если у обладателя еще и белоснежные красивые зубы, то это вообще пропуск в мир больших возможностей. Разве ради этого не стоит посетить кабинет стоматолога?

Когда решение изменить свой образ принято, то сразу возникает много вопросов: где отбелить зубы, сколько это стоит, не вредно ли. Попробуем ответить на некоторые из них.

Сначала нужно посетить кабинет обычного стоматолога. Если у вас есть проблемы с зубами, то перед отбеливанием проводится санация рта. Согласитесь, белые зубы со следами кариеса, а еще хуже с большими дырками выглядят очень нелепо, да и отбеливать зубы с кариесом никто не будет, но об этом чуть позже.

Если там, где вы пролечились нет хороших специалистов по отбеливанию, то нужно найти форумы на которых ведется обсуждение данного вопроса. Изучите отзывы клиентов разных стоматологических центров и обобщите данные.

Хорошо помогает в поиске клиники «сарафанное радио». Провести опрос друзей и знакомых - дело очень полезное. Обычно в таких опросах всплывает информация обо всех видах деятельности клиники. Знакомые расскажут не только об отбеливании зубов, но и посоветуют лучшее в городе протезирование зубов стоимость.

Когда клиника выбрана, то стоит обратить внимание на наличие лицензии и срок работы стоматологического кабинета. Эта информация обычно висит в коридорах на стендах. Также можно поговорить с пациентами, ожидающими врачебного приема.

Но даже, если это клиника самая лучшая, вам могут отказать в процедуре отбеливания. Вам откажут, если в полости зуба обнаружится большая пульповая камера, оголена часть корня, у вас тонкая эмаль или гиперчувствительные ткани.

Чтобы не было недоразумений с доктором, дадим определение некоторых понятий. Существует отбеливание зубов и осветление. Отбеливание зубов достигается воздействием на них препаратов с особыми отбеливающими свойствами. Этой процедурой достигается изменение цвета зуба вплоть до 12 тонов. Осветление – это профессиональная чистка, с помощью которой удаляются камни, налет курильщика, пигментация. Структура зуба при этой процедуре не затрагивается.

Для здоровых зубов отбеливание - процедура достаточно безвредная. В основу большинства препаратов входит бескислотный гель, в котором под воздействием лазера освобождается активный кислород. Молекулы кислорода проникают вглубь зуба и осветляют его. По времени эта процедура займет у вас около одного часа.

Результаты отбеливания видны сразу. Вам остается только наслаждаться собственной очаровательной улыбкой и отличным настроением.

Дата публикации: 28.08.2012

Читайте также:

  1. Детский рахит: причины и профилактика
  2. Пить или не пить
  3. Влияние бани на женское здоровье
  4. Лечебная и омолаживающая сила грязей
  5. Лечение в швейцарской клинике

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!