Профилактика и лечение зубов

Часто случается так, что улыбка теряет свою первоначальную привлекательность, на зубах появляются неприятные шероховатости, желтые или темные пятна, трещины. Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется следить за здоровьем ротовой полости.

Для этого необходимо каждый день чистить зубы, не менее 3 минут за одну процедуру, полоскать рот специальными жидкостями, которые продаются в аптеках, пользоваться зубной нитью, не забывать о посещении стоматолога раз в 2 месяца.

Для решения более сложных проблем, косметических или с угрозой здоровью, может применяться протезирование зубов. Эта услуга в стоматологических клиниках России достаточно дорогостоящая. Связано это, вероятно, с тем, что на сегодня конкуренция в данной сфере очень большая.

Новым явлением в мире стоматологических услуг стал медицинский туризм, во время которого гражданам нашей страны удается не только посмотреть европейские достопримечательности, но и позаботиться о красоте и здоровье пародонта.

В Турции и странах СНГ исправление прикуса, пломбирование, чистка зубных протезов, отбеливание, шинирование зачастую стоят дешевле, чем в России.

Исправить прикус никогда не поздно. Современные технологии позволяют улучшить смыкание челюстей, придать эстетичный вид улыбке. С помощью несъемных и съемных пластин врачи успешно вылечивают многие физиологические проблемы пациента.

Профессиональное отбеливание зубов на сегодняшний день осуществляется с помощью новейших технических средств: лазера, водяного пистолета, вакуумного пылесоса. Стоит отметить, что принять участие в этой процедуре смогут только клиенты с вылеченными болезнями ротовой полости, исправленными неровностями, трещинами, шероховатостями эмали. Отбеливание позволит сохранить белоснежную улыбку даже при курении, употреблении напитков с красителями.

Пломбирование - одна из популярнейших медицинских услуг. Современным стоматологам под силу отреставрировать зубы клиента, заполнив трещины или отверстия профессиональными химическими, но безвредными по составу веществами.

Шинирование представляет из себя услугу по возвращению чувствительным зубам устойчивости. Подвижную ткань объединяют специальной шиной, существенно повышая прочность пародонта. Данная медицинская услуга актуальна в случаях челюстных травм, пародонтита, проблем с физиологией ротовой полости.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Преимущества антицеллюлитного массажа
  2. Впервые у врача-гинеколога
  3. Влияние воспитания на устойчивость к стрессам
  4. Здоровый сон - альтернатива салонам красоты
  5. Плавание в бассейне может навредить зубам

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!