Плавание в бассейне может навредить зубам

Оказывается, плавание в бассейне может принести не только пользу организму, но и весьма ощутимый вред. Как такое возможно? Было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что хлорированная вода способна разрушить зубы, привести к значительной и неприятной сухости кожи и изменить цвет волос. Кто бы мог подумать, что после регулярного посещения бассейна придется лечить зубы. Кстати, лечение зубов в Белоруссии – это прекрасная возможность получить высококвалифицированную помощь стоматолога за приемлемую цену.

Американские врачи советуют выбирать для плавания бассейны с чистой водой, где уровень водорода приближен к норме. Однако это не всегда просто проверить и довольно часто установленные нормы не поддерживаются. Тогда как же быть тем, кто без плавания не смыслит своего существования? Не обязательно отказываться о любимого занятия. Главное, соблюдать правила ухода за зубами. Желательно проконсультироваться с врачом по данному вопросу. Он посоветует, как ухаживать за зубами в данной ситуации.

Следует отметить печальный факт, который говорит о том, что около 40 % профессиональных пловцов страдают эрозией зубной эмали. Это чревато серьезными последствиями. Если запустить заболевание, пойдет разрушение зубов, которое сложно остановить. Но все не так страшно, если заняться лечением на ранней стадии заболевания. Именно поэтому стоматологии рекомендуют раз в три месяца проходить обследование ротовой полости.

Присутствие у пловцов характерного заболевания доказывает, что вода в бассейне негативно влияет на состояние зубов. Это объясняется тем, что для очистки воды в бассейнах применяются разнообразные средства. К примеру, хлор. Он делает обычную воду опасной для эмали зубов и не только. Не случайно при повышенном уровне содержания хлора в воде у пловцов начинают слезиться глаза. Хлор провоцирует падение уровня водорода в воде. Однако без хлора никак не обойтись. Без него в воде будут размножаться разнообразные негативные бактерии и микробы. Их наличие может привести к весьма негативным последствиям.

Помните, что оптимальный pH или количество водорода в воде должен быть от 7,2 до 7,8 Различные отклонения от нормы могут привести к проблемам с зубами. Для того чтобы быть уверенным в качестве воды в бассейне, следует провести нехитрый тест на качество воды. Если уровень водорода в воде оптимальный, можно смело наслаждаться плаванием.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. 4D-имплантология либо boi имплантация
  2. Слух и аппараты для его улучшения
  3. Методы лечения кисты
  4. Ринопластика – это не очень сложно, но чрезвычайно ответственно
  5. Чудо-растение — алоэ

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!