Профилактика болезней сердца

Сердце страдает в первую очередь от неправильного питания, отсутствия физических нагрузок, вредных привычек, злоупотребления алкоголем и кофеином. Летняя пора не для всех является наилучшим временем для отдыха и веселья: чрезмерное пребывание на солнце приводит к тому, что именно летом по статистике возрастает количество сердечных приступов.

Люди с хронической сердечной недостаточностью могут испытывать проблемы от любых сильных эмоций, поэтому даже на свадьбе своих детей или во время других торжественных мероприятий их сердце может отказать, и тогда праздник будет испорчен для всех.

Современная медицина знает много различных способов, как помочь человеку. Например, эндоваскулярная хирургия является эффективным методом хирургического вмешательства без использования надрезов кожи. С помощью такого метода удаляют тромбы, обеспечивают точную доставку медикаментов к органам, проводят установку внутрисосудистых фильтров, стентирование (увеличение просвета сосудов), эмболизацию (избирательная закупорка сосудов). Преимуществом является то, что не остается никаких шрамов, операцию проводят под местным наркозом, да и многим пациентам просто противопоказана традиционная хирургическая помощь.

Чтобы люди поменьше интересовались такими сложными терминами, нужно знать о правилах профилактики болезней. Сейчас очень модным стало увлечение восточными методами лечения. Конечно, говорить об их эффективности сложно, но как метод профилактики, системы йоги, цигун-терапии заслуживают внимания. Главная особенность восточных учений - организм является единым целым, и говорить о здоровом сердце, если у человека болеют почки или печень, - просто смешно.

Чтобы сердце всегда оставалось здоровым, не нужно перегружать печень. Отсюда следует, что нужно меньше есть вредной пищи, в которой содержится большое количество жиров и сахара. В результате мы приходим к старой истине, что для правильной работы сердца, нужно придерживаться здорового рациона питания, заниматься физическими упражнениями, больше гулять на свежем воздухе и меньше злиться. Страдает сердце и от лишних стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Нужно постепенно воспитывать в себе желание стать лучше и полностью оздоровиться.

Существует шкала предрасположенности сердечным заболеваниям. Согласно ей в группу риска входят люди, потребляющие много жирной, соленой и сладкой пищи, курящие и выпивающие. Если они не изменят свой образ жизни, то риск возникновения серьезных проблем с каждым годом будет только возрастать. Единственно правильное решение - начать новую здоровую жизнь.

Дата публикации: 23.10.2013

Читайте также:

  1. Цветные линзы
  2. Бороться и не сдаваться
  3. Вакуумно-роликовый массаж - избавляемся от целлюлита
  4. Гинекология: это важно
  5. Основные особенности современной пластической хирургии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!