Принципы применения гомеопатии и биорезонансной терапии

К применению в медицинской практике разрешены некоторые методы традиционной медицины. Она является совокупностью методов народного врачевания, которые не всегда имеют научное обоснование и объяснение, но оказывают определенный положительный эффект при лечении ряда заболеваний. Эти методики преподаются в системе дополнительного медицинского образования.

Составляющими традиционной терапии являются: гомеопатия, биорезонансная терапия, мануальная терапия и медицинский массаж, рефлексотерапия, натуротерапия, включающая лечение травами, пиявками, пчелиным ядом и так далее.

Гомеопатический центр в Москве использует принцип лечения, который сформулирован в начале 19 века немецким врачом Ганеманном: "подобное лечится подобным". Основан метод на подборе малых доз препаратов для каждого конкретного больного. Это позволяет оказывать очень мягкое, регулирующее воздействие, которое не нарушает функционирования здоровых систем, способствуя тому, что организм получает возможность сам справиться с болезнью.

Препараты, правильно подобранные врачом гомеопатического центра, вызывают симптомы, но значительно менее выраженные, сходные с заболеванием, тем самым стимулируя, побуждая организм к активизации естественных защитных реакций. В центре гомеопатии не применяются обычные фармацевтические препараты, которые оказывают грубое воздействие, нарушая системы организма, в первую очередь, гормональную и иммунную.

Коррекция функций организма осуществляется также методом биорезонансной терапии. Она основана на применении слабых колебаний электромагнитных волн, присущих организму. В физиологическом состоянии сохраняется относительная синхронизация их, при заболеваниях она нарушается. Это происходит в результате значительного преобладания процессов возбуждения или торможения в центральной нервной системе, изменений взаимодействия центров коры головного мозга с подкорковыми. В результате биорезонансной терапии электромагнитными колебаниями структуры организма на уровне мембран клеток и организма в целом входят в резонанс. Это дает возможность, с помощью правильного подбора параметров излучения, усиливать физиологические и ослаблять патологические электромагнитные колебания в организме.

В зависимости от выбора параметров воздействия различают виды лечения:

1. Эндогенная терапия - это лечение электромагнитными колебаниями самого организма после того, как они подвергнутся специальной обработке;

2. Экзогенная, представляющая собой лечение магнитными полями, полученными с помощью специальных генераторов. Магнитные поля органов и систем человека входят с ними в резонанс.

Различные способы лечения заболеваний могут проводиться только после обследования и установления диагноза заболевания современными методами.

Дата публикации: 19.11.2012

Читайте также:

  1. УЗИ: сердечная деятельность
  2. Как укрепить ресницы и увеличить их рост
  3. Кому нужна пластическая хирургия
  4. Самые распространенные мифы о нарощенных ногтях
  5. Артериальная гипотензия – симптомы, лечение, причины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!