Кому нужна пластическая хирургия

Кто ни разу не мечтал о перспективе исправить недостатки своей внешности? Кому-то не нравится его слишком длинный или широкий нос, а кому-то оттопыренные уши, излишне округлые бедра или живот. Как бы там ни было, но в каждом подобном случае может помочь пластический хирург.

Сразу же лечь под нож пластического хирурга нам не дает закономерный страх и множество других причин: страх о возможной ошибке при операции, высокая стоимость процедуры, какое-то сформировавшееся мнение о данном аспекте и незнание. Конечно, такое решение каждый волен принимать сам за себя, но перед этим необходимо почерпнуть всю имеющуюся в свободном доступе информацию о современной пластической хирургии.

Главная цель пластической хирургии – это исправить врожденные или приобретенные дефекты частей человеческого тела путем создания или восстановления органических форм.

Как ни странно, но сама по себе пластическая хирургия была зарождена в далеком прошлом. Так, врачи в Древней Индии практиковали операции, направленные на исправление формы носа, для чего использовалась кожа щек. Сегодня можно только догадываться о качестве результата таких процедур. Но пластические хирурги нашей современности действительно творят чудеса и могут достичь полного изменения внешности человека, а также исправление каких-то отдельных недостатков его внешности.

Пластическая хирургия стремительно развивается сразу в нескольких направлениях: уменьшение вреда организму, достижения максимально возможного эффекта, а также проведение операций с наименьшими следами от хирургического вмешательства.

Если лет 10 назад решение об операции пациент принимал только после одобрения психолога, то сегодня доступность подобных операций повысилась и данная отрасль хирургия стала достаточно прибыльным бизнесом. Теперь каждый человек сам принимает решение о том, будет ли он консультироваться у психолога, или прислушается к советам своих близких, друзей и здравому смыслу.

Бесспорно, всегда есть случаи, когда есть острая необходимость в изменении облика человека, устранения каких-то врожденных серьезных недостатков или же дефектов, полученных вследствие травмы или несчастного случая. Удачное хирургическое вмешательство может подарить пациенту новую жизнь, в которой он был бы уверенным в себе и чувствовал собственное достоинство. В таких случаях пластическая хирургия неоценима.

Дата публикации: 28.10.2012

Читайте также:

  1. Самые распространенные мифы о нарощенных ногтях
  2. Массаж против целлюлита
  3. Крупицы знаний в море информации
  4. Плюсы элитных стоматологий
  5. Лазерная эпиляция на службе современной женщины

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!