Как укрепить ресницы и увеличить их рост

Красивые и длинные ресницы являются прекрасным украшением глаз. Они делают взгляд более ярким и выразительным. Известно, что реснички вырастают и через некоторое время выпадают. Это совершенно нормально. Однако нет такой девушки, которая не мечтала бы о шикарных ресницах, завораживающих своей пышностью. Существует множество способов ускорить рост ресниц. Об этом, собственно, и пойдет речь.

Итак, для роста ресниц можно использовать специальное масло. Перед нанесением масла рекомендуется сделать массаж век. Масло для роста можно приготовить в домашних условиях, не обязательно тратить большие суммы на косметические средства и новомодные препараты. Ингредиенты очень просты и найти их не составит труда. Подойдет масло из миндаля или облепихи. Также полезны оливковое и персиковое масла. К выбранному маслу можно добавить сок алоэ. Для удобства натуральное масло можно поместить в тюбик из-под обычной туши. Каждый день «прокрашивайте» реснички приготовленным средством. Результат будет заметен через несколько недель.

Еще один вариант ускорить рост ресничек – специальные маски. Наносить приготовленные маски необходимо через день. Только в этом случае можно ожидать хороший результат. Что касается их состава, то и он прост. Такие маски обычно готовятся на основе касторового или репейного масла. В состав также может входить сок алоэ и розовое масло. Берете порцию рома, порцию касторового масла, сок алоэ, розовое масло и все это превращается в однородную смесь. Наносите на ресницы через день с помощью ватной палочки или щеточки от туши.

Специальные компрессы и отвары - также является проверенным способом. Для приготовления компресса вам понадобятся травы. Их можно приобрести в любой аптеке. Это может быть ромашка, василек, календула. Подойдет и обычная заварка. Окунаем ватный тампон в отвар или заварку и прикладываем к векам примерно на 20 минут. После этой процедуры можно закрепить эффект, смазав ресницы маслом. И рыбий жир полезен для ресниц. Смазывайте им ресницы не реже, чем два раза в неделю.

Чередуйте вышеупомянутые средства, и вы заметите, насколько увеличился рост ресниц. Также всегда необходимо помнить о том, что водостойкая тушь может способствовать выпадению ресниц. Несвоевременное удаление макияжа с лица тоже негативно сказывается на здоровье кожи и ресниц. Для очищения кожи лица используйте легкие средства и молочко.

Дата публикации: 03.11.2012

Читайте также:

  1. Кому нужна пластическая хирургия
  2. Самые распространенные мифы о нарощенных ногтях
  3. Массаж против целлюлита
  4. Крупицы знаний в море информации
  5. Бразильское выпрямление волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!