Даем установку на беременность

Многие женщины годами пытаются забеременеть, но не всегда это получается так быстро, как хотелось бы. Виной тому могут быть проблемы со здоровьем, последствия абортов, выкидышей, генетические заболевания. Окружающие, как правило, лезут со своими некорректными советами, от которых легче не становится.

Мы дадим вам несколько рекомендаций, которые, уверены, принесут свои плоды. Самое главное, необходимо накопить силы. Перед зачатием желательно воздержатся от интимной близости примерно одну неделю. Учитывая тот факт, что именно мужские половые клетки играют решающую роль в оплодотворении, то и мужчину нужно основательно подготовить. Важным является питание: включайте в рацион побольше белка (рыбу, орехи, мясо). Также очень полезно гулять на свежем воздухе -в лесу, на море. А вот от излишних нагрузок в тренажерном зале и алкогольных возлияний при подготовке к зачатию лучше воздержаться.

Часто задают такой вопрос: когда можно забеременеть после месячных? Известно, что в первой половине менструального цикла растет доминантный фолликул, из которого появляется готовая к процессу оплодотворения яйцеклетка. А уже во второй половине цикла организм женщины готов к внедрению этой яйцеклетки в матку. Учитывая все факторы, можно сказать, что вероятность забеременеть сразу после менструации ничтожно мала. Но всё же она есть. И примером тому могут послужить истории многих женщин. Например, сразу после месячного цикла может случиться беременность у тех дам, у которых менструальный цикл менее 25 дней, и при этом сами месячные идут более 7 дней. При помощи несложных вычислений можно подсчитать, что через три дня после окончания женских дней, вполне может произойти овуляция и зачатие. Второй случай возможной беременности после месячных - необычайная живучесть сперматозоидов партнера. Так что, если вы используете календарный метод контрацепции, имейте это ввиду.

Интересно, что если при половом акте преследуется цель - зачатие, то женщину лучше оставить без оргазма, т.к. во время пика, шейка матки немного приподнимается, и это мешает внедрению сперматозоидов. В деле зачатия наилучшей считается классическая поза - женщина лежит на спине, а для барышень с загибом матки - поза сзади.

После полового акта несколько дней нужно избегать нервного напряжения, чтобы помочь спокойному сокращению маточных труб для быстрого попадания сперматозоида к месту назначения. Самое главное - поменьше думать о возможной беременности и сохранять положительный настрой.

Дата публикации: 15.03.2012

Читайте также:

  1. Поговорим об интимном здоровье
  2. Здоровые ногти - красиво и здорово
  3. Подумать о красе ногтей серьёзно
  4. Комплексное лечение кожных заболеваний
  5. Питание во время беременности

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!