Польза натуральной косметики

Наверное не существует ни одной женщины, которая никогда не пыталась наложить кружочки огурца на веки, нанести сметану на руки и лицо или вымыть голову настоем крапивы. Да, рецепты наших бабушек до сих пор кажутся представительницам прекрасной половины человечества довольно соблазнительными. Возможно, именно из-за такого желания вернуться к истокам в последнее время значительно возрос спрос на лечебную и декоративную натуральную косметику.

Согласитесь, что гораздо приятнее умываться благоухающими отварами, наносить на кожу нежные маски и протирать лицо кубиком льда, что пахнет полем и детством. Но при бешеном темпе жизни у нас не всегда хватает времени для самостоятельного приготовления всех этих прелестей. А заменять их обычными препаратами из ампул и баночек совсем не хочется. Они ведь даже пахнут заменителями. Тогда на помощь современной женщине приходят фирмы-изготовители ручной или просто натуральной косметики на основе растительных компонентов, эфирных масел и прочих веществ.

Компаний, занимающихся именно таким производством, существует множество в каждой стране. К ним можно отнести вивасан, Lush и многие другие. К тому же в каждом городке существует мастерица, которая самостоятельно изготовляет такую косметику и за умеренные деньги продает. У вас всегда есть выбор.

Существует несколько видов натуральной косметики:

1. Фито-косметика - самая привычная для нас. Одна сделана на основе отваров, эмульсий и экстрактов растений. Такая косметика обладает целебным свойством. Но существует опасность непредсказуемого действия на организм косметики на основе экзотических растений.

2. Арома-косметика. Сделана с использованием ароматических масел. Хотя запахи - это отличительная черта этой косметики, не всегда можно предугадать, как они подействуют на ваш организм.

3. Минеральная. Главные компоненты - камушки, морская соль, пемза. Это отличные скрабы, а также неплохие другие очищающие препараты.

4. Органическая косметика. Самый бескомпромиссный и дорогостоящий вид. В ней содержатся исключительно натуральные компоненты и никаких химических добавок. Она самая полезная, но и самая скоропортящаяся.

Вот такая эта натуральная косметика. Ищите, пробуйте, выбирайте. Ведь это действительно полезно для вашего организма. Но не забывайте, что ничто не сможет заменить старинных бабушкиных рецептов.

Дата публикации: 06.02.2012

Читайте также:

  1. Медицинская мебель. Требования к производителю
  2. Стоматология под общим наркозом
  3. Йога как смысл жизни
  4. Польза массажных кресел
  5. Способ похудеть без вреда

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!