Стоматология под общим наркозом

На сегодняшний день в стоматологической практике стараются все реже прибегать к удалению зубов. Однако есть некоторые случаи, когда сделать это все же необходимо. Данная операция проводится только в тех случаях, когда спасти зуб уже возможно.

Процедура удаления производится в следующих случаях:

если зуб подвергся сильному разрушению кариесом или разрушен в результате травмы, так, что восстановить его не представляется возможным;

при периодонтите, когда воспаление невозможно ликвидировать;

при неправильном расположении зубов;

при возникновении кисты или синусите.

Многие люди задаются вопросом: как удалить зуб без боли? В настоящее время, это стало реально, благодаря общему наркозу.

Врач-стоматолог производит удаление зубов под наркозом только на основе поставленного диагноза, при этом необходимо знать, что у этой процедуры есть некоторые противопоказания, а именно: повышенное давление и сердечные заболевания. В этих случаях данная процедура может быть опасной для здоровья, поэтому следует подобрать более подходящее средство для обезболивания.

Однако и удаление зубов под местной анестезией не так безопасно, как принято считать. Местная анестезия также является большим стрессом для организма, так как к привычному ультракаину, добавляется гормон – адреналин, который сужает капилляры и обеспечивает длительный эффект анестезии, он же вызывает учащенное сердцебиение, может поднимать давление, а также вызвать спазмы сосудов.

Поэтому удалять зубы под общим наркозом рекомендуется пациентам, у которых местная анестезия может вызвать аллергическую реакцию.
Стоматология под общей анестезией практически не имеет противопоказаний для аллергиков.

Также удаление зубов под наркозом рекомендуется тем пациентам, у которых визит к стоматологу вызывает панический страх, преодолеть который поможет крепкий сон.

Кроме этого общий наркоз подойдет еще и тем пациентам, у которых особенно ярко выражен рвотный рефлекс, который является достаточно распространенным недугом. Если пациента начинает тошнить, при традиционном лечении зубов, то общий наркоз, в таком случае, будет просто незаменим.

Отрицательные моменты общего наркоза – это отсутствие контакта врача с пациентом при лечении, более сильное воздействие анестетика на организм и наименьший комфорт при лечении для стоматолога.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Йога как смысл жизни
  2. Польза массажных кресел
  3. Применение лекарственных средств при стенокардии
  4. Чем грозит изжога.
  5. Поможет врач-ортодонт

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!