Получите голливудскую улыбку

Совсем еще недавно, несколько десятилетий назад, из керамики могли изготавливать только посуду и сувениры, а сегодня из этого материала можно сделать тонкие пластинки, которые способны превратить самые некрасивые зубы в произведение искусства, после чего на счастливом лице засияет белоснежная улыбка. В чем же секрет? Он заключается в том, что были установлены виниры.

Фарфоровые накладки, голливудские виниры - вот одни из всего многообразия названий, которые носят керамические виниры, которые являются одной из новинок эстетической стоматологии. При толщине, которую можно сравнить с толщиной яичной скорлупы, они являются идеальным способом для того, чтобы устранить косметические дефекты зубов.

Материалы, используемые для установки виниров на зубы, имеют разную ценовую линейку. Но у всех у них есть один общий плюс - надежно крепиться в виде пластинки к передней стенке зуба. Эти изделия из керамики очень схожи с натуральными зубами из-за прозрачности материала. При покрытии внешней стороны зуба получается эффект натурального покрытия - эмали.

В частности, керамические виниры устанавливают после изменения цвета зубной эмали из-за неблагоприятного воздействия на зубы всякого рода факторов. При этом пластинки не проявляют чувствительность по отношению к пищевым красителям, сигаретам, чаю, кофе. При неровной поверхности зубов и наличии сколов на них также ставят эти изделия. Замаскировать пломбы, изменившие цвет, или зуб, поменявший свой оттенок после лечения или приема лекарственных средств, также можно с их помощью.
Пластинки помогут исправить неправильный прикус, причем стоить такая услуга будет гораздо дешевле, чем установка брекет систем. Исправить некрасивую щель между передними и между боковыми зубами - это тоже достигается с помощью виниров. Такой изъян исправляется за одно посещение к стоматологу.

Основной недостаток керамических виниров - поломка, поэтому эти изделия требуют к себе бережного отношения. Если все же это случилось, то восстановить пластину уже невозможно, необходимо заменить ее новой. Бывает и такое, когда накладка соскакивает с зуба, и если она осталась целой, не потеряв при этом форму, то неизбежен визит к ортодонту, чтобы закрепить ее на зубе.
Если соблюдать все рекомендации врача - ортодонта, правильно ухаживать за полостью рта, периодически посещать врача, то керамические виниры могут прослужить более десяти лет.

Дата публикации: 18.08.2012

Читайте также:

  1. Свобода дыхания не должна зависеть от погоды
  2. Новые технологии из древних архивов
  3. Для каких пользователей какие подходят сроки ношения линз?
  4. Диагностика при помощи магнитно-резонансной томографии
  5. Он под деревом сидит?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!