Покупка ортопедического матраса

Сегодня рынок перенасыщен предложениями различных модельных рядов матрасов. Матрасы на пружинных блоках и с отсутствием таковых, пенополиуретановые и латексные, с добавлением растительных элементов и без них. Каждый покупатель сможет подобрать себе матрас по вкусу.

Наибольшее распространение получили матрасы на пружинных блоках. Существуют две разновидности таких матрасов: с цельными пружинными блоками и с независимыми пружинными блоками. Второй вариант наиболее предпочтителен, так как обеспечивает нужную гибкость и поддержку тела человека, позволяет принимать необходимое положение и форму, тем самым обеспечивает удобство и комфорт.

Так как каждый человек уникален и строение его тела не может быть универсальным, мало купить матрас ортопедический только по его названию, для каждого человека матрас должен быть уникальным. Неправильный выбор вызывает бессонницу и дискомфорт на протяжении всего срока его эксплуатации. Правильный подход к выбору позволит обеспечить все необходимые условия для сохранения здоровья вашего организма. Не выбирайте матрас по совету продавца, друга или телевизионной рекламы. На нем будете спать вы, и именно вам делать окончательный выбор.

Выбирается матрас только путем прямых испытаний. При покупке вам необходимо присесть, а затем и прилечь на него, несколько раз повернутся и почувствовать все положительные или отрицательные моменты. Тело человека должно касаться поверхности матраса как можно большим количеством точек, тогда ваш сон будет наиболее комфортным. Если у вас до этого была мягкая постель, мышцы позвоночника уже привыкли к определенному положению при сне, и если выбирать более жесткий вариант, то ваш организм долго будет адаптироваться, вы не сможете отдыхать полноценно, ваши мышцы будут в постоянном напряжении, а это ведет к хроническому недосыпанию и усталости, что пагубно влияет на весь организм в целом.

Матрас с ортопедическим эффектом должен поддерживать позвоночник человека в правильном и удобном положении во время сна. Он должен полностью выдерживать вес спящего человека, полностью повторять контуры его тела – это все способствует обеспечению нормального кровообращения и крепкому сну.

Если матрас покупается для ребенка, не стоит забывать что кости, в том числе и позвоночник, формируются на протяжении 20-25 лет со дня рождения. Именно поэтому, для ребенка рекомендуют приобретать более жесткий матрас, который будет обеспечивать максимально жесткую поддержку и фиксацию тела ребенка. Это позволит сохранить правильную осанку и нормальное развитие всего скелета.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Основы здорового образа жизни
  2. Несколько советов, как бросить курить
  3. Описание ортопедических корсетов
  4. Есть после шести - можно!
  5. Мы - то, что мы едим

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!