Несколько советов, как бросить курить

Перед тем, как бросать курить, в первую очередь, рекомендуется осознать: курение – это не только тяга, а психологическая и физиологическая зависимость человека от сигареты. При этом сама физиологическая зависимость не такая серьезная, как некоторым может показаться. Преодолеть ее весьма реально. Труднее избавляться именно от психологической зависимости. Для этого потребуется мощная мотивация. Именно поэтому человеку никогда не удастся бросить курить, если он этого сам не захочет.

Метод 1. "Взять быка за рога". Вы можете попробовать бросить курение сразу же, если, конечно, у вас невероятная сила воли. Легко докурить последнюю сигарету и окончательно забыть об этой вредной привычке. Но если вы способны на этот поступок, курить вы уже, по всей видимости, давно бросили и проблемы, как бросить курить уже нет.

Метод 2. Один из наиболее распространенных, однако, не совсем эффективный - променять табак на пакетик семечек или коробку конфет. То есть попробовать обмануть организм - в то время, когда вы затягивались горьким дымом, займите чем-то рот и руки. Поговаривают, некоторым помогает.

Метод 3. Для любителей сэкономить. Им рекомендуют поставить на компьютер программку, которая подсчитывает, сколько вы сможете экономить, если откажитесь от сигарет. При помощи этой программы вы точно будете знать, сколько воздерживаясь от курения, вы сбережете денег. А сумма эта не будет лишней, разумеется. Активному курильщику потребуется немного времени, чтобы "заработать", к примеру, на хороший телефон.

Метод 4. В народе называется "наркоманским". Это будет, скорее всего, компромиссом, чем полным отказом. Идея состоит в том, чтобы каждый день выкуривать меньше сигарет. И тут, когда вы уже дойдете до одной сигареты, вы сможете попробовать какой-нибудь из радикальных способов. Поскольку отказаться от одной сигареты гораздо проще, чем от пачки, то этот способ достаточно эффективный.

Метод 5. Вы можете кидать курить за компанию со своим другом, приятелем или даже любовницей. Условие одинаковое – это должен быть человек, с которым вы достаточно много времени проводите вместе. Для большей эффективности внедрите в ваш «контракт» существенные меры пресечения, лучше всего - экономические.

Метод 7. Напугать себя. Взять лист бумаги и написать на нем все негативные последствия курения. Можно писать не только о болезнях, но и, например, о том, что из-за курения вас не хотят целовать девушки. Этот способ хорош для особо впечатлительных людей.

Дата публикации: 18.06.2012

Читайте также:

  1. Описание ортопедических корсетов
  2. Есть после шести - можно!
  3. Худеем с помощью интернета?
  4. Залог успешной работы стоматолога – правильный выбор оборудования
  5. Какие подгузники выбрать для малыша

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!