Основы здорового образа жизни

Здоровый образ жизни – это верный путь к долголетию и красоте. Иметь свежий цвет лица, стройное подтянутое тело, а также забыть о недомоганиях, наверное, мечта каждого. Для этого необходимо избавиться от вредных привычек, вспомнить об активном образе жизни, и, конечно же, о правильном питании.

Основы здорового образа жизни следует прививать с самого раннего детства, так они станут неотделимой частью жизни. Но если вдруг такое решение было принято уже в сознательном возрасте, то придется потрудиться. Наберитесь терпения, потому что Вам придется во многом «перешить» свою жизнь и отказаться от ряда привычек.

Во-первых, избавьтесь от лени. Любое начинание будет загублено ей на корню. Как только вы преодолеете леность, у вас появятся увлекательные занятия, войдут в вашу жизнь новые позитивные люди.

Следующий шаг на пути к здоровому образу жизни - отказ от вредных привычек. Вы курите? Злоупотребляете алкоголем? Придется с этим порвать раз и навсегда! Пагубное влияние сигарет и спиртного на здоровье давно доказано учеными.

Далее - обратите внимание на питание. Правильно подобранное сбалансированное питание - важная составляющая здорового образа жизни. Большинство из нас принимает пищу для утоления голода, редко задумываясь о том, насколько продукты вредны или полезны для здоровья.
Если у вас все же нет желания иметь такие недуги как сахарный диабет, ожирение, атеросклероз, проблемы с сердцем, то вам следует с вниманием подходить к вопросу питания. Правильно питаться не так уж сложно. Для этого не надо жестко ограничивать употребление любимых продуктов, довольно уменьшить их количество. Чтобы упростить задачу, составьте недельный рацион, в котором будет примерное меню и график приема пищи. Избегайте копченую и жареную еду, в ней содержатся канцерогены, опасные для здоровья.

Важная составляющая здорового образа жизни - физические нагрузки. Утренняя гимнастика, пешие прогулки, быстрая ходьба, бассейн, фитнес – все это отлично влияет на общее состояние, Вам остается лишь выбрать то, что по душе.

Не забывайте и об отдыхе, он просто необходим. В любом деле важно не переусердствовать. Крепкий здоровый сон поможет вашему организму восстановить после активного дня силы.

Помните, здоровье человеку дано как бесценный дар, а значит, стоит приложить все возможные усилия, чтобы его сохранить, поскольку как бы не была сильна наша медицина, не в силах она спасти от всех болезней.

Дата публикации: 19.06.2012

Читайте также:

  1. Несколько советов, как бросить курить
  2. Описание ортопедических корсетов
  3. Есть после шести - можно!
  4. Худеем с помощью интернета?
  5. Врожденный порок сердца - не приговор

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!