Покупка детской коляски

Выбрать коляску для ребенка - занятие непростое. А тем родителям, у которых двое детей одного возраста, это тем более сложно. Но чтобы коляска служила долго и не подвела в самый неожиданный момент, стоит обратить внимание на несколько основных факторов.

Прежде всего надо определиться, на какую сумму будет покупка, в каком ценовом диапазоне. Одно дело, если вы готовы заплатить за новое изделие известной европейской или американской фирмы, и остается только выбрать конкретную модель, цвет ткани и размеры. Но если вы понимаете, что такая коляска трость для двойни прослужит вам максимум пару сезонов и хотите сэкономить, можно посмотреть информацию в интернете, походить по распродажам и комиссионным магазинам, в которых продают подержанные вещи.

Важно, из какого материала сделаны крепления и вся фурнитура, в каком они состоянии. Если вы берете коляску в руки, а она с трудом складывается или слишком быстро раскладывается, отдельные части требуют ремонта, лучше отложить ее в сторону. Очень популярной стала система, которая складывается по принципу зонтика, простым движением руки. При этом коляска не должна быть слишком громоздкой и тяжелой, тогда одному родителю сложно будет с ней справиться. А если представить, что у вас будет двое детей, их вещи и какие-то продукты, то требование еще более ужесточаются. Коляска должна стать вашим надежным помощником, а не дополнительным бременем.

Вместительное отделение для детских вещей тоже не помешает предусмотреть. Запасная одежда, сменные подгузники, соски и бутылочки с соком, да мало ли что вам может понадобиться, особенно, если это все берется для двоих малышей про запас. Ткань должна быть прочной, немаркой, веселой расцветки. Дизайн для многих родителей тоже имеет значение.

Коляски-трости в основном очень легкие, поэтому их покупают для прогулок и небольших путешествий. Во многих из них предусмотрены съемные дождевики, специальная защита для колес. Их легко сложить и спрятать в багажник автомобиля. Удобно, когда спинки сидений можно регулировать, выбирая одно из нескольких положений, причем в случае с двойняшками делать это для каждого малыша отдельно.

Не забудьте поинтересоваться, какие отзывы оставили другие покупатели о колясках этой фирмы и модели. Может быть есть и другие варианты, которые вам могут порекомендовать, и по более доступной цене. А если функционально они примерно одинаковы, то могут различаться внешним видом и фасоном.

Дата публикации: 30.12.2011

Читайте также:

  1. Лучший подарок – здоровье
  2. Красота на дому
  3. Возможный вред от фруктовых монодиет
  4. Постное питание и здоровье
  5. Секрет женского очарования

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!