Красота, здоровье, медицина

Красота, здоровье и медицина - неразлучная тройка, постоянно идущая рука об руку и взаимодополняющая друг друга. Красота часто зависит от здоровья, здоровье от современной медицины, а медицина от множества других факторов. В связи с этим за последнее время очень разрослись эти три индустрии - появились солярии, массажные кабинеты, визажисты, пластические хирурги и огромное количество косметики и медикаментозных средств, которые обещают нам, что мы будем стройными, подтянутыми, загорелыми и у нас не будет морщин.


Однако к вопросу выбора косметических и медицинских средств стоит подойти серьёзно. Все мы знаем о пользе натуральной и экологически чистой продукции, но не все верим, что она может приносить коллосальную пользу для внешнего вида волос, кожи лица и тела и здоровья в целом. Косметические средства с пометкой "Натурально" не должны содержать компонентов животного происхождения и должны быть изготовлены только из природного сырья. К сожалению, не все производители косметики эти условия выполняют.


Чтобы быть уверенным на сто процентов в экологичности продукта на помощь приходит натуральная косметика ручной работы. В настоящее время её производство востребовано, и поэтому появляется всё больше новинок. Также можно сделать косметику для себя самостоятельно, воспользовавшись рецептами, которые можно найти в журналах, газетах, интернете и по телевизору. Такая косметика не навредит здоровью и не испортит кожу.


Что касается медицины, то здесь органические продукты также уместны, но только в некоторых случаях. Их можно применять в качестве профилактических действий, ведь здоровье - это не только отсутствие болезней, но ещё и полная удовлетворённость собственным физическим и психологическим состоянием. Однако в случаях серьёзных заболеваний стоит принимать лекарства синтетического происхождения, прописанные врачом. Медицину, основанную на использовании натуральных продуктов называют народной медициной, ведь она развивалась на протяжении долгого времени и проверена на многих людях. Народная медицина не признана наукой, но в некоторых случаях она приносит больше пользы, чем медикаменты. Природа всегда готова нам помочь в чём бы то ни было, и мы также должны быть к ней добрее.


В любом случае, каждый человек прислушивается к своему внутреннему голосу и делает свой выбор либо в пользу натуральных средств, либо синтетических.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Процедура по возвращению молодости
  2. Что нужно знать об аминокислотах
  3. Польза и вред пластических операций
  4. Как правильно выбрать стоматологию?
  5. Кавитация - севременный метод избавления от жировых отложений

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!