Медицинские методики и технологии

Ринопластика - это исправление пластическими хирургами врождённых или приобретённых деформаций носа. Первые такие операции с использованием лоскутов ткани со щеки или ягодицы проводились более трех тысяч лет назад в древней Индии, Аравии и Персии. Такие операции проводили известные врачи Атрейя, Харака и Сушрут.
Ваш тест на беременность показал положительный результат и для вашей семьи наступил самый волнующий и важный период – ожидание ребенка. Беременность по неделям можно охарактеризовать, как некие этапы, каждый из которых имеет свои характеристики.
Брондирование – новейшая технология окрашивания волос, которая не так давно появилась на рынке парикмахерских услуг. Название этого способа происходит от сочетания двух английских слов «blond» и «brown» и, по сути, отражает основу этой технологии – сочетание на волосах темного и светлого оттенков. Хотя палитра красок используемых при окрашивании гораздо шире.
В последнее время имеет место тенденция выбора одного врача для всей семьи. Причем такая практика – новинка только в нашей стране, в большинстве стран Европы, в США и Канаде это давно стало нормой жизни. Семейный доктор – это врач, получивший широкую медицинскую подготовку, который может курировать здоровье всех домашних
Рано или поздно, все люди приходят к осознанию того, что готовы и желают создать семью. Большинство молодых семей наивно полагает, что именно их супружеская жизнь будет легко и счастливой, ведь они так любят друг друга. Но почему тогда количество разводов в последнее время просто ужасает? - пишет женский журнал rfwomen.ru
Современные модельеры и стилисты-парикмахеры предлагают завивку без использования агрессивных для волос веществ, таких как аммиак, тиогликолевая кислота и пероксид водорода. Попытаемся объяснить что такое биозавивка волос, которую иногда называют биологической. Один из компонентов нового средства - цистеамин хлоргидрат, аналог природного цистина, который принимает активное участие в построении химических связей внутри волоса.
Детские поликлиники – это лечебно-профилактические учреждения, которые оказывают амбулаторную помощь детям до 15 лет. В обязанности сотрудников поликлиники кроме врачебной помощи заболевшим детям и консультации родителям, проживающим на территории, закрепленной за данным учреждением, также входят профилактические мероприятия по охране здоровья в дошкольных учреждениях и средних школах.
Ежедневная телевизионная реклама твердит нам о средствах, которые помогают сделать улыбку ослепительно белоснежной. И многим людям кажется, что эту проблему можно решить с помощью специальных зубных паст. Но это не совсем так. Ведь подобная реклама противоречит простым законам природы.
Брекет-системы, которые применяют врачи-ортодонты, состоят из комбинации пассивных саморегулирующихся брекетов Damon System с ортодонтическими дугами, различными по силе воздействия. Брекетом называют небольшой замочек, приклеенный определенным клеем к поверхности зубов. Между собой он скрепляется дугами.
Герпес на губах (от 06.04.2013)
Вряд ли можно найти более распространённое среди людей вирусное заболевание, чем герпес. Его возбудителем является ВПГ-I , или вирус простого герпеса, который отличается тем, что при контакте с ним наш организм не вырабатывает антитела. Носителем этого вируса являются около 95 процентов населения всей Земли, но заболевает не более пятой части от этого количества. Почему?

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!