Оформление справки 001 гс у

Поступление на государственную либо муниципальную службу в обязательном порядке требует, кроме всех основных документов, предоставления медицинской справки формы 001 гс у. Она подтверждает вашу профпригодность на государственной службе и отсутствие явных противопоказаний для работы в госучреждении.

Данный документ можно бесплатно оформить в любом лечебном учреждении, за исключением коммерческих поликлиник. Получение «001 гс у» подразумевает под собой предварительное посещение нарколога, психиатра и терапевта. После этого вам выдадут справку, удостоверяющую, что вы не состояли на наркологическом учете, являетесь полностью вменяемым и не имеете никаких психологических отклонений. Однако это произойдет лишь в том случае, если в вашей медицинской карте не наблюдалось ранее записей, противоречащих этому факту. В противном случае прохождение нарко- или психдиспансера превратится для вас в настоящую пытку.

Сделать справку формы «001 гс у» в целом довольно просто, однако это потребует от вас значительного количества времени. Вам придется посетить несколько учреждений и постоять в немалых очередях. Кроме того, если полный медицинский осмотр имел место относительно давно, то вас могут направить на медкомиссию. В прошлом вместо справки «001 гс у» оформлялась обычная медсправка формы 086 у, однако в 2009 году Минздрав принял решение о новой учетной форме.

В связи с некоторыми затруднениями в получении справки возникает вопрос о приобретении таковой. Действительно, в некотором смысле это гораздо проще. Большое количество фирм по всей стране предлагает гарантированно быстрое оформление данной справки. Во многих случаях вам потребуется лишь оставить свои контактные данные и номер страхового полиса, а уже день или два спустя справка будет готова. Такой вариант хорош для тех, кто не успевает оформить документы для устройства на работу. Фактически справка, оформленная в подобном учреждении, ничем не будет отличаться от той, что вы приобретете путем посещения медицинских учреждений. Однако если время и силы позволяют вам, лучшим выходом будет самостоятельное получение справки.

Помните, что для получения «001 гс у» вам потребуются следующие сведения:

- ваши ФИО;
- ваша дата рождения;
- серийный номер страхового полиса при его наличии;
- название организации, в которую будет предоставляться справка, и ее юридический адрес;
- адрес вашей прописки или регистрации;
- контактный телефон для связи с вами.

Дата публикации: 01.11.2012

Читайте также:

  1. Первые изменения при беременности
  2. Профессиональная медтехника на страже здоровья
  3. Муки мудрости
  4. Косметика для красоты и здоровья
  5. Шеллак - новое слово в nail-индустрии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!