Нарушение носовой перегородки. Проблема на виду или внутри?

В современном мире люди стремятся во многом преуспеть: дом, семья, бизнес, не менее важной становится и тема собственной внешности. Человек со временем находит в себе все больше недостатков. Кто-то считает, что природа обделила его фигурой, а кто-то очень не доволен лицом, ушами, разрезом глаз или носом. И тут мы задумываемся о пластике.

Хирургия в этом направлении стремительно развивается. Человек может обратиться к пластическому хирургу и после приобретенной травмы для восстановительной хирургии, и просто, если чувствует такую необходимость.

Частой проблемой является искривление или повреждение носовой перегородки. Конечно, после травмы ситуация анализируется медиками неотложно. Однако бывают случаи врождённого искривления или когда этот процесс заложен генетически, возможна и родовая травма. Еще развитие нарушений носовой перегородки может быть вызвано заболеваниями полости носа. Как правильно поступить при каждой конкретной патологии? Прежде всего необходимо понять важность задуманного. Какие у Вас основания, предпосылки для операции и какие противопоказания? Нужна консультация опытного хирурга.

Если это нарушение влияет на ваше здоровье: бывает затрудненное дыхание, сухость в носу, храп, плохо чувствуете запахи, проявляются аллергические реакции, кровотечения из носа или частые заболевания органов носоглотки, скорее всего врач рекомендует вам операцию. В этом случае операция на перегородку носа не только добавит вам уверенности, но и прибавит здоровья. Конечно, если у вас нет явных противопоказаний: воспалительных, инфекционных и онкологических заболеваний, повышенного артериального давления, нарушения свертываемости крови. Необходимо пройти предоперационное обследование и ряд подготовительных процедур, после которых врач даст окончательные рекомендации по возможности и методу проведения операции. Именно методу, т.к. их тоже несколько:

  • Способ полноценного хирургического вмешательства
  • Ультразвуковая кристотомия
  • Эндоскопическая септопластика
  • При небольших искривлениях возможно применение лазера
  • Экстракорпоральная септопластика
  • Реимплантация
  • Также существует комбинированная септоринопластика

Нужно обязательно иметь в виду – у детей и подростков желательно отложить операцию до окончания процесса роста костей – до 18 лет. Раньше операции подобного плана не проводятся без особых на то медицинских показаний.

В любом случае, если у вас есть сомнения - проконсультируйтесь! Дело в том, что даже простое визуальное нарушение носовой перегородки, без других признаков, на данный момент, имеет склонность развиваться в серьезную проблему в будущем.

Современная наука не стоит на месте. Пластическая хирургия предлагает более усовершенствованные и малотравматичные, по мере возможности, варианты решения проблем. Сотни клиник предлагают свои услуги. Главное - серьезно подойти к своей проблеме и доверить свое здоровье профессионалам. Проконсультируйтесь в нескольких клиниках, выслушайте мнение нескольких врачей, послушайте и мнение их пациентов, проанализируйте самостоятельно всю полученную информацию и действуйте. Ваше здоровье и Ваша красота в Ваших руках!

Дата публикации: 06.06.2016

Читайте также:

  1. Можно ли скрыть шрамы?
  2. Анестезия в стоматологии: обзор основных методов
  3. Не болеем зимой
  4. Основные правила здорового питания
  5. Очистка от бактериальных загрязнений — насущный вопрос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!