Можно ли скрыть шрамы?

Силиконовый пластырь Mepiderm был разработан как эффективное средство лечения и маскировки шрамов. Ведь от повреждений кожи никто не застрахован, и ничего эстетического в шрамах нет. Особенно от их наличия могут пострадать женщины и девушки, традиционно стремящиеся хорошо выглядеть и лучше следящие за собой, чем подавляющее большинство мужчин. Чтобы не приходилось прибегать к всевозможным ухищрениям, можно использовать силиконовый пластырь Mepiderm, и тогда шрамы не будут больше портить жизнь.

Как можно скрыть или осветлить шрам

Кожа может повредиться в результате любой ситуации — от неосторожного обращения с ножом до техногенной аварии или катастрофы. Даже если удалось залечить рассечённую, разорванную, разрезанную кожу, след останется почти наверняка. Можно ли скрыть шрамы? Конечно, можно, и известен далеко не один способ:

  • Можно носить одежду, которая закроет проблемный участок. Это идеальный вариант, если место, где повреждена кожа, обычно не демонстрируется прилюдно. Как скрыть шрам на ноге? Очень просто: достаточно носить длинные штаны, брюки или юбку, которые скроют проблемный участок. Аналогичная ситуация со шрамами на руках, животе, плечах и шее.
  • Татуировка — ещё один способ, уже опосредованный. Если нельзя полностью скрыть шрам, почему бы не нанести поверх него рисунок? Тщательно подобранные контуры которого замаскируют рубец. Люди, знающие толк в искусстве тату, обычно положительно отвечают на вопрос, можно ли скрыть шрамы. Все зависит только от вашего вкуса и суммы, которую вы готовы выложить за работу мастера.
  • Наконец, используются средства народной медицины и косметика — с их помощью осветляют шрам. Проблемная кожа обрабатывается таким образом, чтобы контраст с окружающими участками был минимален — при беглом взгляде шрам будет незаметен, но при ближайшем рассмотрении, все же будет виден.

Перечисленные способы подходят не всем, да и не каждый шрам можно скрыть, замаскировать татуировкой либо осветлить косметикой. Обрекать себя на ношение длинной одежды, провоцировать аллергию на краску или косметику — не самое приятное в жизни.

Применение пластырей от шрамов

Даже на самые сложные вопросы данной сферы нашлись ответы. Например, как скрыть шрам от кесарева или другой проблемный след? Достаточно использовать специальный пластырь. Сейчас существует огромное количество пластырей на силиконовой основе. Их суть заключается в удержании влаги на поверхности рубца, за счет чего, со временем он станет почти незаметным. Преимущество их состоит в том, что они лечат кожу, а некоторые еще и одновременно маскируют её.

Другие преимущества силикона в борьбе с рубцами можно рассмотреть на примере пластыря от шрамов Мепидерм.

  • Он тонкий, имеет телесный цвет и почти сливается по оттенку с кожей.
  • Приклеенный к проблемному участку, он заживляет кожу и способствует её восстановлению.
  • За считанные недели, иногда месяцы структура кожи и её оттенок нормализуются.

В течение этого времени можно ни о чём не беспокоиться: пластырь не вызывает аллергии и может использоваться на любом участке. Результативность его применения намного выше, чем у любого другого из перечисленных способов, к тому же, носить пластырь, это не то же самое, что сделать тату, ведь его в любой момент можно снять. Используя такой пластырь, можно сохранить красоту и эстетический вид кожи, несмотря на любые пережитые опасности и неприятные ситуации!

Дата публикации: 11.04.2016

Читайте также:

  1. Анестезия в стоматологии: обзор основных методов
  2. Не болеем зимой
  3. Основные правила здорового питания
  4. Врач-эндокринолог
  5. Обзор сети медицинских центров «Сфера СМ»

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!