Своевременная диагностика повышает шансы на исцеление

Мы привыкли жаловаться на состояние российской медицины, качество обслуживания пациентов и бездушие врачей. Но нельзя не признать, что медицинская наука сделала гигантский шаг вперед . Каких-нибудь сто лет люди и не мечтали о имеющихся сейчас возможностей для лечения недугов, которые раньше считались неизлечимыми. Высокие шансы исцеления многих недугов появились благодаря совершенствованию старых, проверенных методик диагностики заболеваний и разработки и широкого внедрения новых. Распознавание болезни на ранних сроках развития дает почти стопроцентные гарантии благополучного исхода.

Но показатели медицинской статистики были бы гораздо лучше , если бы не пресловутый человеческий фактор. Не любит большинство нашего населения регулярно обследоваться у медиков в целях профилактики, хотя сейчас для этого есть все возможности и в каждом регионе есть диагностический медицинский центр. И даже если что-то беспокоит, человек до последнего ждет, что болезненные симптомы пройдут. А время, которое могло быть использовано на то, чтобы не допустить дальнейшее прогрессирование недуга, уходит. Многие заболевания на последних стадиях становятся неизлечимыми. Это относится и к болезням сердечнососудистой системы.

Молодым людям трудно даже предположить возможность того, что их сильное здоровое сердце может подвести. Но даже в этом возрасте уже может возникнуть начальная стадия того или иного заболевания, которая долгое время будет протекать бессимптомно. Поэтому проявлять заботу о своем состоянии здоровья и профилактике болезней нужно и в молодом возрасте, когда возможность повлиять на ход заболевания достаточно высока.

Сердечнососудистые заболевания названы медицинской статистикой главной причиной смертности населения. Чтобы не увеличить статистические показатели, нужно регулярно обследовать свое сердце в любом из многочисленных кардиологических центров, где с помощью электрокардиографии, эхокардиографии, цветного дуплексного сканирования и ангиографии медики проверят состояние главного органа вашего организма и дадут необходимые рекомендации и назначения, чтобы поддерживать его состояние в норме. Эффективность этих методик диагностики сердечнососудистой системы сегодня вне конкуренции.

Если хотите прожить долгую жизнь и сохранить хорошее состояние здоровья, не жалейте времени на регулярные профилактические обследования вашего организма.

Дата публикации: 09.04.2012

Читайте также:

  1. Идём по жизни прямо
  2. Вакцинация не спасает от гриппа
  3. Диеты, которые смертельны для организма
  4. Быть здоровым красиво
  5. Заставить все мышцы работать

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!