Медицинская техника – союзник врача и пациента

В наши дни трудно представить медицинское учреждение без специального оборудования и технического оснащения. Клиники стремятся приобрести новейшие приборы и обучить персонал работе с ними.

Сегодня медицинская техника не менее важна, чем квалификация врачей. Это два ведущих фактора, на которые ориентируются люди при выборе клиники. Современный уровень оснащения в несколько раз повышает эффективность диагностики, лечения, профилактики и реабилитации пациентов.

С другой стороны, и профессионалы высокого класса стремятся работать в учреждениях, в которых имеется медтехника уровня мировых стандартов. Только там специалист может реализовать все свои знания, а главное – помочь вернуть здоровье как можно большему числу пациентов. Поэтому от оснащения клиники зависит и качество услуг, и уверенность персонала, и репутация самого медицинского центра, а значит, хороший приток пациентов и возможность дальнейшего развития.

Все виды применяемой техники, а также медицинское оборудование можно разделить на несколько групп в зависимости от назначения и области использования:

1) измерительные и диагностические приборы – это высокоточные тонометры, барометры и термометры, шагомеры, весы. К сложным видам техники относятся томографы, ультразвуковые приборы и рентген, электрокардиографы, эндоскопы и т.п.;

2) хирургическое оборудование позволяет сделать оперативное вмешательство максимально щадящим. Сегодня многие отечественные разработчики – к примеру, в Москве, предлагают технику, не уступающую европейской, а во многих случаях и превосходящую;

3) оборудование для реабилитации включает все средства, помогающие пациенту максимально восстановиться и вновь обрести возможности для полноценной жизни;

4) физиотерапевтическое оборудование широко применяется не только в клиниках, но и дома. В эту группу входит целая семья массажеров и миостимуляторов, установок, воздействующих электромагнитными волнами, ультразвуком, светом, теплом. Приборы для домашней физиотерапии широко представлены в интернет-магазинах, их продажа осуществляется опытными консультантами;

5) все большую популярность приобретает аппаратная косметология, особенно приборы лазеро- и фототерапии, СПА-капсулы и т.д.

Заботу о здоровье и красоте, бодром самочувствии и работоспособности можно назвать приметой нашего времени, и с этой тенденцией во многом связаны технические инновации в мире медицины.

Дата публикации: 08.12.2012

Читайте также:

  1. Проблема ожирения и ее решение
  2. Развитие стоматологии Нижнего Новгорода
  3. Что такое интенсивная терапия?
  4. Родом из Австралии
  5. Криолиполиз - новое слово в похудении

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!