Как покрасить брови дома

Красивые четкие брови – это настоящее украшение вашего лица. Правильный уход за ними поможет сделать ваш взгляд более выразительным и глубоким. Но нередко случается так, что цвет только окрашенных волос не подходит к цвету бровей. Эта легко решаемая проблема.

Дальше мы расскажем вам, как как покрасить брови в домашних условиях. Первое и самое главное – это выбрать краску и оттенок, подходящий к цвету ваших волос. Помните, что волосы и брови должны гармонично сочетаться друг с другом: к светлым волосам подходят светлые брови, к темным волосам – более темные краски. К счастью, сейчас можно найти огромный выбор разнообразных оттенков краски на рынке косметической продукции.

Для окрашивания вам потребуются: аппликатор и краска для бровей, резиновые перчатки, крем для лица, увлажняющее средство, полотенце и салфетки. Учтите, что краска для волос не подойдет для бровей, не используйте ее. Перед окрашиванием, убедитесь, что у вас нет аллергии.

Тщательно вымойте лицо, затем протрите полотенцем. Кожа должна высохнуть. Соберите в пучок волосы и уберите челку, для того чтобы они не мешались при окрашивании.

Намажьте область вокруг бровей кремом для лица, чтобы они случайно не окрасились. При этом не допускайте попадания крема на сами брови, а то краска может не взяться.

Размешайте краску в чашке до густой консистенции, следуя инструкции на упаковке. Лучше наденьте какие-нибудь перчатки во избежание попадания краски на руки.

Вместе с краской обычно продается аппликатор. Используйте его. Непосредственно для покраски очень удобно использовать старую кисточку от туши для ресниц. Не забудьте вымыть ее и хорошо высушить заранее. Для легкости окрашивания приподнимите волоски, расчесав их вверх. Легкими осторожными движениями распределите краску по всей длине бровей аппликатором или кисточкой. Работайте тщательно, не торопитесь, чтобы окрасить все волоски и при этом не запачкать кожу. Будьте внимательны и следите, чтобы краска не растеклась.

По прошествии времени, указанного в инструкции (чаще всего 15 минут), удалите краску с помощью бумажных салфеток или полотенца. Точно засеките время и вытирайте краску, не передерживая. Иначе она может вызвать раздражение кожи или вы можете получить не тот оттенок.

После снятия краски, вымойте брови салфетками и мылом. Осторожно, следите, чтобы краска не попала в глаза. В завершение намажьте лицо кремом или другим увлажняющим средством.

Дата публикации: 16.07.2012

Читайте также:

  1. Народное лечение геморроя
  2. В семье появился малыш
  3. Лечение народными средствами
  4. Медицинский онлайн-журнал
  5. Пластическая хирургия в Германии

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!