Домашняя аптечка на все случаи жизни

На многих женских форумах создана специальная ветка о препаратах, которые нужно держать в аптечке на все случаи жизни. Вопрос этот очень актуальный, особенно если в семье есть дети, которые умудряются царапаться, разбивать коленки, болеть респираторными заболеваниями и многими другими болезнями, о которых узнаешь, когда появляются малыши.

Кроме вполне логичных йода, зеленки, бинтов, надо обязательно иметь в аптечке крем для заживления ран. Это раньше нам мазали коленки зеленкой, старательно дуя, чтобы не щипало. Сегодня в арсенале каждой мамы должно быть ранозаживляющее средство, безболезненное при нанесении, но от этого не менее эффективное.

Один из таких препаратов нового поколения - бепантен. Его часто советуют врачи - гинекологи будущим мамочкам, собирающим комплект для роддома. Потому что использовать его можно и совсем маленьким детям и мамочке, например, при появлении трещин на сосках. Причем, при кормлении ребенка грудью, этот крем можно не смывать.

Вообще, в домашней аптечке должны всегда находиться препараты для приема внутрь, средства наружного применения и перевязочный материал, используемый при кровотечениях, ссадинах, нарывах и других подобных неприятностях.

В составе домашней аптечки должны быть жаропонижающие препараты, причем для взрослых они могут быть в таблетках, а для малышей в виде суспензии. Нужно иметь в аптечке также обезболивающие препараты,средства для снятия спазмов, антигистаминные таблетки. В случаях отравления нужно будет дать пострадавшему активированный уголь или другие препараты, снимающие интоксикацию.

Домашняя аптечка должна обязательно содержать инструменты, такие как пинцет (для извлечения заноз, клещей), ножницы (для разрезания бинтов и одежды в случае необходимости), булавки (для фиксирования повязок), термометр и жгут для наложения при кровотечении.

Из перевязочных материалов должны быть стерильные бинты и тампоны, треугольный кусок чистой ткани для фиксирования сломанной руки, эластичные бинты, которые потребуется при растяжениях и ушибах.
Кроме того, в аптечке должны обязательно находиться лекарства, помогающие при обострениях хронических заболеваний членов вашей семьи.

Это поможет снять болевой синдром и поддерживать пострадавшего в нормальном состоянии до приезда бригады "скорой помощи".
Ну, а если рана не очень большая, то вы, с помощью домашней аптечки, сможете без проблем справиться с ней самостоятельно. Обезопасьте себя и своих близких от неприятностей со здоровьем!

Дата публикации: 03.07.2012

Читайте также:

  1. Увеличение губ гиалуроновой кислотой
  2. Дисплазия у новорожденных
  3. Растём и развиваемся гармонично. Детский массаж
  4. Работа профессиональных стилистов
  5. Мануальная терапия при лечении грыжи позвоночного диска

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!