Климакс у мужчин

В обществе создан стереотип, что мужчина, в отличие от женщины, никогда не может показывать свою слабость. Представитель сильной половины человечества не может позволить себе плакать и жаловаться, а также часто избегает обращений к врачам, что также считается некой слабостью. К врачу мужчина идет только в случае, когда уже испробованы все варианты, а облегчение все не наступает. Часто причиной обращения к врачам служит подавленное состояние, из которого не получается найти выход. Такое состояние называется мужским климаксом.

Этот процесс вполне закономерный и связан с процессами начала старения организма. Часто мужчины в этот период жизни прекращают следить за собой и опускают руки. Но не стоит впадать в депрессию, ведь, если перебороть это состояние, жизнь заиграет новыми красками.

Климакс у мужчин проходит не так как у женщин. У женщины климакс подразумевает то, что она больше не сможет вынашивать и рожать детей. У мужчин же это состояние никак не влияет на репродуктивную функцию, и он спокойно может стать донором спермы. Важно в период климакса не снижать количество половых актов. Таким образом, можно значительно отсрочить снижение репродуктивной функции.

Важно знать, что для того чтобы отсрочить мужской климакс очень важна не только частота половых контактов, но и упорядоченность режима дня. Мужчине после сорока необходимо следить за своим телом, заниматься посильными физическими нагрузками, искоренить все психотравмирующие ситуации и негативные эмоции, а также соблюдать определенную диету. Очень хорошо закалятся, ежедневно принимать контрастный душ. Это придаст тонус сосудам, которые в этот период жизни начинают портиться. Важно бросить курить, а также желательно поменьше находиться в прокуренных помещениях. Кроме этого мужчине в период климакса рекомендуется время от времени посещать врача, который поможет справиться с проблемой.

Каждый мужчина должен помнить, что климакс – это явление проходящее. Если вести здоровый образ жизни, он может пройти вполне незаметно, не причиняя вреда психическому состоянию и здоровью. Климакс у мужчины – это не неизлечимая болезнь, а всего лишь закономерное состояние организма, который переходит в новую стадию своего развития. Именно поэтому нельзя отчаиваться, а нужно искать положительные моменты в каждом этапе жизни. Все зависит только от характера и настоя каждого человека.

Дата публикации: 14.01.2012

Читайте также:

  1. Что нужно знать о диабете беременных
  2. Врачи об электронной сигарете - за и против
  3. Протезирование зубов - еще один шанс обрести красивую улыбку
  4. Спа-салон у себя дома
  5. Чем грозит изжога.

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!