Как выбрать духи

Правильно подобранные духи подчеркнут индивидуальность женщины, ее характер и настроение, поэтому очень важно не ошибиться с выбором, покупая парфюм.
Поэтому при выборе духов не стоит слепо следовать моде или доверять вкусу подруги. Все ароматы, используемые в духах условно можно разделить на несколько групп:
1) Свежие ароматы (запах росы, свежескошенной травы и чистого воздуха)
2) Цветочные (запахи растений, различных цветов)
3) Фруктовые ароматы (напоминают запах свежего лимона, земляники, сочного персика и т.д.)
4) Восточные ароматы (амбровые) – сладкие и терпкие запахи.
5) Древесные запахи – терпкие, естественные. Их чаще используют в мужских парфюмах
6) Пряные ароматы дарят запах бодрящих специй
7) А о лесе, цветах, деревьях и мхе напомнят шипровые ароматы.

Иногда женщины выбирают духи по своему цветотипу. Т.е. считается, что брюнеткам следует использовать яркие и сладкие ароматы, а вот светловолосым – изящные цветочные. Блондинки отдают предпочтение свежим фруктовым нотам в духах, а шатенки подчеркивают свой образ терпкими восточными духами.

Но цветотип – это не единственный критерий, по которому можно подбирать себе духи. Ведь нужно еще учитывать стиль женщины и ее характер. Так озорной юной барышне лучше выбрать свежие ароматы, а нежной и романтичной особе – духи с цветочным запахом.

Кратко сформулировать суть соответствия аромата духов характеру женщины можно следующим образом. Романтичным и нежным девушкам следует обратить внимание на цветочные, свежие или фруктовые запахи. Сильным и уверенным в себе личностям подойдут сильные, запоминающиеся ароматы. А знойным красавицам – восточные ноты.

Выбирая духи, доверьтесь своей интуиции. Вдохните аромат, задумайтесь, подходит ли он вам, нравится ли. Учтите, что при взаимодействии с кожей запах духов может измениться. Поэтому не торопитесь с покупкой. Подождите хотя бы час, чтобы запах окончательно проявился. Выбирать надо в спокойной обстановке, где нет посторонних запахов.

Многих волнует еще один вопрос. Духи с феромонами: миф или реальность? Феромоны – это летучие вещества без запаха. Существует много противоположных мнений о том, какое влияние на отношения между людьми оказывают духи с феромонами, и оказывают ли они вообще какое-либо влияние. Поэтому, точно убедиться в том, будет ли от них заявленный рекламой эффект, можно попробовав купить себе такие духи и проведя свой эксперимент.

Дата публикации: 01.12.2011

Читайте также:

  1. Катаракта – заболевание, не терпящее промедления
  2. Врач-гинеколог
  3. Эстет Клиника - клиника пластической хирургии. Блефарпластика.
  4. Как правильно хранить косметику
  5. Здоровье и красота волос

Модная одежда

Женская мода

С приходом нового сезона каждая уважающая себя модница должна подумать о приобретении для себя нового платья или пальто, сапожек или туфелек, или все вместе и разных моделей, чтобы выглядеть модно среди своих подруг.

Каждый новый сезон дарит женщинам настоящее соцветие новых моделей, которые не могут оставить равнодушным никого.

Подробнее ...

Женское здоровье

Здоровье женщины

Женское здоровье, здоровая семья, здоровье наших детей, – несомненные человеческие ценности в любом обществе.

И, как бы просто это ни звучало, один из путей к обретению их – здоровый образ жизни, который позволяет не только сохранить внешнюю молодость но и красоту вашего тела.

Подробнее ...

Афоризмы

В жизни женщины есть одно большое счастье - любить и быть любимой!